]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Стиль
Главная → Стиль
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
    • Стиль звезды
    • Красота
    • Мода
    • Психология
    • Мой мужчина
    • Мой ребёнок
    • Гурманам
    • Шопинг
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мода на страстный напиток

17:00 5.08.2002

Высококачественный элитный чай - последний писк моды в Соединенных Штатах. Во всяком случае, так утверждает Брайен Мацкоу, работающий в чайном заведении, недавно открывшемся в

Высококачественный элитный чай - последний писк моды в Соединенных Штатах. Во всяком случае, так утверждает Брайен Мацкоу, работающий в чайном заведении, недавно открывшемся в манхэттенском Гранд отеле. В то время как спрос на привычный для американцев чай в пакетиках сокращается, экзотические сорта чая приобрели в этом сезоне невероятную популярность.

Чаепитие стало неотъемлемой частью жизни молодых, образованных и преуспевающих американцев - яппи. Обилие и разнообразие сортов чая дает возможность любителям со временем превратиться в настоящих знатоков и, вооружившись новейшей аппаратурой, всерьез заняться заваркой, фильтрованием и сервировкой напитка. К тому же чай считается полезным для здоровья: говорят, что в нем чуть не вдвое меньше кофеина, чем в кофе, и он вроде бы способствует профилактике инфарктов, инсультов и рака. Как сказал Мацкоу, "если кофе - порок, то чай - это страсть".
Изысканные сорта чая известны не одну тысячу лет, но американцы обратили на них внимание лишь недавно, когда их стали подавать в популярных кофейнях "Старбакс". В прошлом году "Старбакс" приобрел фирму Tazo, специализирующуюся на элитных сортах чая, которые называются, как духи от Calvin Klein ("Страсть", "Зависть"), и стоят столько, что невольно начинаешь относиться к ним серьезно. Открывающиеся новые чайные бары могут привести к бурному росту популярности этого напитка. В уютном заведении "Тилюкс", например, чашка чая стоит от 3,25 до 4,75 доллара. Эта сеть открыла первую точку в Бостоне четыре года назад, а в ближайшие два года, как сообщили "Ньюсуику" представители компании, планируется открыть еще тридцать.

Мода на дорогой чай прибавила забот шикарным ресторанам. Главный повар модного нью-йоркского ресторана "Хартбит" Майкл Нишан был вынужден взять на работу специального официанта, который обносит столики сухой чайной заваркой, разложенной на подносе, - чтобы посетители могли выбрать себе напиток по вкусу. Нишан шутит, что поначалу его обвиняли в том, что он подает на завтрак "травку". Сегодня он на чае зарабатывает до тысячи долларов в день.
Темы: Производство и продажа алкоголя
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
© KM.RU
В России предложили ужесточить допуск к вождению людей старше 60 лет
Кто убил киевского диверсанта?
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
]]>
Загрузка...
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Наталья Андрейченко: «Мне так и не простили моего отъезда»
Кто виноват в трагедии ИЛ-76 и можно ли было ее избежать?
Кинопремьера «Приключения Тедди»: мишка — рождественский мишка!
«Учусь заново ходить»: что стало с курсантом военной академии после прививки
Билли Новик. 15 лет без Егора Летова, 16 февраля, «16 Тонн»
«Торба-на-круче» научила поклонников двум главным словам
«Спустя 30 лет после исчезновения Союза появилась другая порода людей – постперестроечных манкуртов»
Кинопремьера «Девятаев»: Герой или авантюрист?
«Очень хотелось бы задать Путину именно те вопросы, которые, по мнению очень многих граждан России, сегодня самые главные»
Основные причины вздутия живота и как это облегчить
Кинопремьера «Чук и Гек. Большое приключение»: герои Гайдара в заколдованном лесу
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.