]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Стиль
Главная → Стиль → Красота
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
    • Стиль звезды
    • Красота
    • Мода
    • Психология
    • Мой мужчина
    • Мой ребёнок
    • Гурманам
    • Шопинг
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Донна Луна: «Каждое украшение словно трансформер!»

16:10 23.08.2012
, Людмила Николаева
Фото из личного архива Донны Луны
Фото из личного архива Донны Луны

Она сама похожа на загадочный камень с таинственным мерцанием – элегантная, роковая, слегка неземная

Образ прекрасной дамы очень актуален в наше время, когда пришла пора женственной моды. В том числе – и на украшения. Внешне она очень сдержанна и импозантна, а в ее венецианской душе царит веселый карнавал. Его-то она нам и дарит: маски, веера, сияющие ожерелья, переливающиеся серьги, мерцающие кольца… И все это доступно не только богатым модницам. А ведь женщина без украшений, что клумба без цветов.

– Госпожа Донна Луна, я знаю, что ваш папа – венецианец, и вы создали ювелирный театр «Donna Luna Venezia». Как появилась такая оригинальная авторская идея?

– Ювелирными украшениями я занимаюсь уже девять лет, хотя тяга к творчеству у меня была с детства. Но толчком для начала серьезной работы послужил его величество Случай. Однажды, прогуливаясь по Венеции, в витрине магазина я увидела кольцо. Меня потрясла необычность формы и исполнения украшения: кольцо являлось настоящим воплощением природной силы камня, практически не тронутого рукой человека! Такой талант мастера творить прекрасное, не вмешиваясь при этом в тайный смысл мироздания, просто не мог быть не замечен мною! Так я познакомилась с прекрасной семьей – Стеллой и Роберто – авторами того удивительного кольца и моими нынешними партнерами. Стелла прекрасно понимает и улавливает полет моей дизайнерской мысли, а Роберто воплощает мои фантазии в жизнь.

В этот период я жила в Венеции и меня окружала магическая атмосфера, ею было пропитано все вокруг. Когда внутренне пересекаешься с энергетикой этого удивительного города, он дарит потрясающие идеи… Ювелирные украшения,маски, исторические костюмы, песни и музыки – это мое. Так я начала работу над дизайном своей первой коллекции - «Donna Luna e misteriosa Venezia» (Донна Луна – мистическая Венеция).

Донна Луна

– Можно придумать интересный проект, но осуществить его непросто. Как вам это удалось?

– Нужно любить свою работу больше, чем деньги, которые она приносит. В любом из нас есть загадка, нужно только открыть ее в себе. Чем бы вы ни занимались, главное, чтобы это было вам интересно. Я, например, 10 лет назад занималась совсем другим делом – у меня была несколько магазинов, также я осуществляла посредническую деятельность в сфере элитных подарков в городе Лугано. Было положение в обществе, стабильный доход, но я не было чувства полета. Бросив все, я уехала в Венецию, изменив профессию и жизнь. Специальность – вещь очень условная.

– С какого возраста вы стали интересоваться ювелирным искусством?

– В детстве и юности я больше интересовалась магией драгоценных и полудрагоценных камней и их влиянием на людей. Лишь в зрелом возрасте мне захотелось превратить эти прекрасные камни в ювелирные изделия.

Донна Луна

В природном, натуральном камне есть жизнь, энергия, сознание и память, они обладают исключительными свойствами, как в физическом мире, так и на тонких энергетических планах. Часто, увы, покупая какие-либо украшения из натуральных камней, люди руководствуются чисто внешним восприятием – нравится или нет, подходит или не смотрится, модно, престижно или не очень. Я считаю, что нужно выбирать те камни, которые подходят по знаку Зодиака. Только тогда они принесут вам максимальную пользу и будут помогать, «работать» вместе с вами, усилят ваши уникальные черты характера и помогут избежать проблем.

– Где учатся в наши дни на ювелирных дизайнеров?

– Я закончила курсы в Милане – «Новая Академия Изящных Искусств» («Nuova Accademia di Belle Arti»). Но самой главной школой было то, когда мы вместе с моими партнерами Стеллой и Роберто экспериментировали в нашей лаборатории.

Изделия из коллекции Донны Луны

– Как вы будете отмечать 10-летний юбилей Ювелирного театра?

– Я хочу подарить россиянам венецианскую сказку! А точнее, мне хочется организовать в Москве карнавал, который будет называться «Мysterium magnum» или « Великая тайна», аналогичный тому, который устраивается в Венеции. Не секрет, что венецианский карнавал – это поистине необычайное и волшебное зрелище мирового масштаба. Несомненно, стильное мероприятие подобного уровня достойно внимания российской публики, знающей цену настоящему празднику, роскоши и безудержному веселью. А еще это возможность воссоздать неповторимую и фривольную обстановку карнавалов прошлых веков. Только представьте: вы одеваете маску и окунаетесь в мир вседозволенности и таинственности.

Карнавал в Венеции

– На вашей презентации авторских в Ювелирном Доме «Эстет» витал дух Венецианского карнавала… Когда мы увидим бал вновь?

– Венецианский карнавал – это ежегодный фестиваль. Он начинается за 40 дней до католической Пасхи и завершается в покаянный день, знаменит своими балами, вечеринками, масками. Я часто организовываю закрытые балы в Италии и России. Так, 27 сентября в «Эстете»представлю эксклюзивную программу «Магия камней, цвета и цветов».

Карнавал в Венеции

– Вашим творческим партнером в России является известный тележурналист, продюсер, композитор и поэт Иван Кононов. Расскажите немного об этом.

– Да, моим единомышленником стал Иван Кононов. Он реализовал мою детскую мечту – я всегда мечтала о песне, которая будет посвящена мне. С Иваном мы познакомились на его творческом поэтическом вечере. Потом я улетела на карнавал в Венецию, а через пару дней, он прислал мне потрясающее стихотворение «Венеция». Я предложила написать ему песню – так родилась песня-дуэт «Венеция».

Донна Луна с Иваном Кононовым

– Каковы самые новые открытия в ювелирном деле?

– Их много во всем мире, и особенно в Италии. Итальянцы обладают великим даром фантазировать и воплощать свои фантазии в жизнь. Интересной деталью моего подхода к изготовлению украшений является их непременная многофункциональность. Каждое украшение, словно трансформер, может превратиться в подвеску, брошь или пуговицу. Такая «мобильность» позволяет носить их в абсолютно разных ситуациях и с различной одеждой. Благодаря этому вы сможете с легкостью перевоплощаться и менять свои жизненные роли.

– Каждое украшение уникально. Какие сейчас особенно в моде?

– Сейчас актуальны большие, яркие и экспрессивные украшения. Господствуют такие металлы как золото, серебро и ювелирные сплавы в сочетании с большими натуральными камнями. Вновь на пике популярности крупные кольца, серьги, разнообразные броши – от строгих моделей до весьма игривых бантов и цветочков. В этом сезоне броши модно носить не только на одежде, а буквально везде – на браслетах, бусах, ремнях и даже... на нижнем белье!

Изделия из коллекции Донны Луны

– Что за материалы вы используете в своих коллекциях?

– Полудрагоценные и драгоценные камни. Большая часть коллекции изготавливается из редкого алхимического сплава – золото, серебро, медь…. Уже в течении года, я работаю над изделиями из чистого золота. Производство находится в Италии, под Миланом. Оно небольшое и закрытое, потому что я бережно храню свои тайны. Коллекции постоянно обновляются. Я всегда прикладываю к ним частичку своего труда, обязательно что-то делая своими руками.

– Какие украшения стоит носить, чтобы выглядеть особенно элегантно?

– Этим летом сохранялась тенденция носить крупные украшения. Серьги и браслеты, подвески и кулоны, ожерелья и кольца – все броское, объемное, яркое. Кроме того, актуальна многослойность – браслет, который несколько раз обвивает руку, бусы в 6-7 ниток. На пике моды – сочетание нескольких разнообразных бус и цепочек, нескольких браслетов и колец.

Днем прекрасно смотрится на руке одно большое кольцо из золота, серебра или ювелирных сплавов с полудрагоценными или драгоценными камнями. Привлекать внимание кольцо может своей необычной формой. Идеально дополнят образ сережки-гвоздики. Подвески и кулоны тоже допустимы днем, если не перегружены драгоценными камнями и висят на недлинной и тонкой золотой или серебряной цепочке. Другой вариант – подвески на шнурках или шелковых нитях. Они идеально подходят как к деловому костюму, так и к джинсам, если правильно подобрать дизайн и размер. Хорошим дополнением могут стать как элегантные тонкие браслеты, так и массивные, привлекающие внимание.

Модель в украшениях из коллекции Донны Луны

Вечером уместны и длинные и очень длинные серьги-подвески, крупное кольцо, опять же, дополнит ваш образ. Можно также позволить себе выглядеть роскошно в крупных украшениях – они подчеркнут ваш стиль одежды.

На выручку дамам со средним достатком приходят создатели элитной бижутерии. Умело подобранная недорогая и изящная бижутерия имеет свои преимущества, добавляя немаловажные штрихи к общей элегантности. Чтобы бижутерия сохраняла отличный внешний вид, я рекомендую следовать следующим правилам: всегда кладите украшения так, чтобы они не соприкасались друг с другом, иначе могут появиться царапины. Не допускайте попадания на бижутерию лака, духов или дезодорантов. Никогда не носите ее во время занятий спортом и не ложитесь в ней спать. Чтобы изделия вновь предстали во всем блеске, можно аккуратно помыть их мягким мылом и, если нужно, очень осторожно потереть зубной щеткой и высушить мягкой тряпочкой.

Фото из личного архива Донны Луны

Темы: Италия, Женщина в современном мире, Ювелирные изделия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.11.2018, 10:51
    Гость: Алевтина

    Случайно увидела ВАС в передаче Мужское Женское. хотя в конце программы о Вас . но зашла на Вашу страничку и немного узнала о ВАС --СПАСИБО! С огромной благодарностью восхищаюсь, что Вы делаете, а делаете самое прекрасное в жизни, сделать женщину еще красивее и богаче! Та , которая поймет, она сама будет стремиться к красивому-- как художник!!!!СПАСИБО ВАМ

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.09.2017, 13:22
    Гость: Donna Luna Venezia

    Случайно прочла комментарии незнакомых мне Женщин и была поражена!!!
    Несчастные... как мне Вас жаль!!! Как возможно быть такими...
    Вам надо срочно прочесть мою следующую статью "Женщины будьте терпимы и любимы"
    Возможно там вы сможете почерпнуть немного любви во всех ее проявлениях!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.09.2017, 13:19
    Гость: Маша

    Интересно посмотреть на ваше лицо...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.09.2017, 13:10
    Гость: Donna Luna Venezia

    Случайно увидела коментарии к своей ста те и ужасом обнаружила сколько лжи...злости и зависти... есть в Женщинах... Как мне вас Жаль!!!
    Вам надо прочесть следующую статью "Женщины будьте терпимыми и любимыми"...

    Donna Luna Venezia

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.04.2016, 12:09
    Гость: Вера

    О, Боже!!! Какое же враньё во всём!!!! Да это Света Карташ из Белоруссии.. , которая в Италию приехала в поисках жениха и красивой жизни и нашла, выйдя замуж за лоха-итальянца.., помоложе была )))) Магазины она имела в Италии, ага)))) вот в Италии её до сих пор и ищут за долги, которые она там оставила .. Ха-Ха.. Очередного "лоха" в Москве разводит, ну-ну)))))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>


]]>
Выбор читателей
Трамп заявил о планах устроить России «маленький сюрприз»
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
]]>
Загрузка...
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Долгое эхо войны. Южный рубеж обороны Москвы
VOLDAKH «Песок» (компакт-кассета + медиатор)
«Чтобы выиграть войну, необходимо иметь не только сильную и хорошо оснащённую армию, но и обладать готовностью идти на жертвы ради победы»
Война в Карабахе. Фактор Эрдогана. Часть 3
Агата Кристи – 35 лет (Глеб Самойлов и The Matrixx, при участии Симфонического Оркестра), 22 февраля, «Крокус Сити Холл»
«Вагнеровцы» и другие провалы: киевский режим расписывается во лжи и преступлениях
Ловитура «Чертово созвездие» (интернет-релиз)
Сергей Глазьев. Духовность – категория экономическая (полный текст статьи)
Черный кролик, Андрей Грейчайник «Солнечный лучик» (интернет-сингл)
Заточка «Острые края»
«Евронацизм 2.0. Очень любят просвещенная Европа и светоч демократии США принцип коллективной ответственности»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.