]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Стиль
Главная → Стиль → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
    • Стиль звезды
    • Красота
    • Мода
    • Психология
    • Мой мужчина
    • Мой ребёнок
    • Гурманам
    • Шопинг
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Специалисты предупредили о скором крахе российского fachion-рынка

10:26 6.12.2017

Российский fachion-рынок может потерять более 800 миллиардов рублей, пишет «Лента.ру» со ссылкой на представителей Союза русских байеров.

Отмечается, что в 2016 году оборот сегмента одежды, аксессуаров и обуви в России составил 2,8 триллиона рублей, что существенно ниже докризисных показателей.

Специалисты связывают это с тем, что в России завышен лимит на беспошлинные покупки в зарубежных онлайн-магазинах (1000 евро). По их словам, в большинстве европейских стран этот лимит равен 22 евро, а в Китае — 7 евро.

В связи с этим специалисты выступают за принятие законопроекта о введении пошлин на посылки дороже 20 евро из зарубежных онлайн-магазинов. В противном случае они предрекают катастрофу на отечественном fashion-рынке уже «в самое ближайшее время».

«Введение пошлин не изменит ситуацию за один миг. Но если не принять необходимых мер сейчас, то в следующем году мы можем зафиксировать падение оборота в торговле еще на 30 процентов», - отмечают они.

В Союз русских байеров входит около тысячи представителей модного ретейла из 50 регионов страны.

На данный момент документ о снижении лимита на беспошлинные покупки в иностранных онлайн-магазин находится на рассмотрении в Госдуме. 

Темы: интернет-магазин, Бутики и брендовые магазины, Интернет-магазин, Одежда и формирование внешнего образа человека, Борьба с инсайдерами и инсайдерской торговлей
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.12.2017, 10:24
    Гость: Chateauneuf du Pap

    Комментаторы сосредоточились на (не)чистоте языка заметки а притом существенное в заметке только то, что ваши люди могли беспошлинно покупать за границей товар - подрывая тем самым российских производителей. А это идёт на руку прежде всего более богатым слоям населения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.12.2017, 20:32
    Гость: Олег

    Специалисты, которые не могут не то, что перевести слово "fashion" на русский, но даже написать его правильно по-английски, - конечно, очень достойные специалисты индустрии моды.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.12.2017, 13:17
    Гость: наталья

    Один из признаков оккупированной страны - это засилье слов иностранных, страны-покорителя.Нельзя назвать fachion-рынок, байеров по-русски?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.12.2017, 12:10
    Гость: stalker

    Это просто смешно. В стране у многих людей денег не хватает на продукты питания, медикаменты и оплату коммунальных услуг, а тут о крахе российского fachion-рынка разговор идет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>


]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Илья Шабардин
Россиянам готовят алькабалу? Переводы физлиц могут обложить налогами
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: причастные к изъятию активов РФ в Европе закончат в долговой яме
Трамп обратился к нации: Иран скоро погрузится в «каменный век», а Ормузский пролив пусть разблокируют те, кому это надо
azerbaijan-stockers / Freepik.com"/>
То, что доктор прописал
]]>
Загрузка...
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Электропартизаны «Джонленноновский автобус» (интернет-сингл)
Грета и Чубайс одобряют: правительство разрешило губернаторам вводить «социальную норму» на электричество
На пороге большой войны: почему она неизбежна
«Я давно живу на свете и могу свидетельствовать: раньше такого не было. Да, всегда была зависть – чувство вечное и универсальное, но так чтобы полыхать ненавистью – нет, не было»
«Лакомания» – диагноз или беспроигрышный способ быть красивой?
«Будет ли кто-то кого-то после этого защищать?»: 8 лет получил уфимец, который забил напавшего на детей педофила
Корней «Рязанская акустика / Актюбинск 1998»
Вооруженные конфликты множатся по всему миру, почему этим не пользуется китайский ВПК
Сергей Черняховский. Центральное звено: денацифицирующая реконструкция
Памятник Сталину и украинские «кидалы»: как прошел «Большой разговор» Александра Лукашенко с прессой и НКО
«Сентиментальный марш» («Ундервуд» и актеры к юбилею Б. Окуджавы), 8-9 мая, МХТ имени Чехова
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.