Членам британской королевской семьи запретили есть морепродукты

Ведущие британские диетологи составили список продуктов питания, которые не должны подаваться членам британской королевской семьи во время заграничных поездок, пишет Independent.
Данные меры необходимы, чтобы максимально снизить риск возможного отравления продуктами питания.
В основную группу запрещенных продуктов вошли все виды моллюсков, употребление которых в сыром виде опасно из-за содержания вредоносного вибриона, обитающего в прибрежных водах. Далее следуют сырое мясо и стейки слабой прожарки, где сохраняются вредоносные микроорганизмы.
Также членам королевской семьи запрещено пить водопроводную воду, включая те страны, где это разрешено официально.
В августе 2017 года британских туристов, отдыхающих на острове Майорка, заподозрили в подаче ложных заявлений о пищевых отравлениях. «Пострадавшие» хотели получить денежную компенсацию от гостиниц. В ходе расследования испанская полиция обнаружила группу британцев, которые связывались с отдыхающими на Майорке соотечественниками и предлагали им подавать подобные заявления, чтобы «окупить» часть понесенных расходов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
не новичка, жемчужину из ртути угроза проглотить.
хней маются, лучше ы почитали наставления времен Сталина: все во имя и блага человека (эрзац продукты отменялись) и питайтесть часто умеренно разнообразно, а я от водопроводной не болею и размножаться могу.
быть отравленной британским новичком
"британских туристов, отдыхающих на острове Майорка, заподозрили в подаче ложных заявлений о пищевых отравлениях. «Пострадавшие» хотели получить денежную компенсацию от гостиниц".
-
Я смотрю, что это очень продвинутая нация насчёт отравлений! Если сами готовы кого-нибудь травануть, причём на систематической основе, на уровне уже национальной британской традиции, в том числе политической, то считают, что и другие такие же, да ещё в каждой гостинице! Они совсем уже деградировали! Начиная с деградировавшей "премьерки"! Видимо, вместо мозгов у них фунты... драгоценного гуано!
-
Привет жультенменам!
их вообще не кормить. Не понимаю, нафиг они вообще нужны Велико-Брытании.