]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Стиль
Главная → Стиль → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
    • Стиль звезды
    • Красота
    • Мода
    • Психология
    • Мой мужчина
    • Мой ребёнок
    • Гурманам
    • Шопинг
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Таиланде короновали нового монарха впервые за почти 70 лет

12:44 4.05.2019

В Таиланде прошла официальная церемьния коронации нового монарха.

Как пишет "Интерфакс", на престол взошел 66-летний Маха Вачиралонгкорн (Рама Х), который занял его в 2016 году после смерти своего отца Пхумипона Адульядета (Рамы IX).

Сочетающая в себе черты буддизма и индуизма церемония проходила по древним традициям, насчитывающим сотни лет. Маха Вачиралонгкорн сам водрузил себе на голову корону, весом более 7 кг, приняв ее из рук главного брамина.

После этого король изрек свое первое высочайшее повеление, пообещав править справедливо. С теми же словами 69 лет назад обращался после своей коронации его отец Рама IX.

Затем была возведена на престол новая королева - давняя возлюбленная Махи Вачиралонгкорна и начальница его личной охраны в звании генерала Сутхида Вачиралонгкорн. Их брак был заключен буквально за несколько дней до церемонии коронации.

Формой государственного правления в Таиланде является конституционная монархия. Однако королевская семья обладает реальной властью и большим влиянием. В стране действуют строгие законы, которые запрещают критику монархии. При этом большинство тайских подданных относятся с реальным уважением к королю и его семье.

Темы: Таиланд
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.05.2019, 19:15
    Гость: Саша

    - в Таиланде и жить и учить Английский - прекрасно. Мы получали Визы в школе iSpeak Phuket. Нам здесь нравится. Все крытой

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.05.2019, 16:10
    Гость: Сергей Ярославль

    >>> В стране действуют строгие законы, которые запрещают критику монархии.
    Да, это именно так. За критику короля вполне можно получить смертную казнь.
    А ещё власти Таиланда очень жёстко пытаются бороться с репутацией страны как мирового центра секс-туризма. В тюрьму за это иностранцев (вроде бы) не сажают, но, кто попадётся на этом – для него потом будут закрыты многие страны мира. В визовые страны больше не дадут визы; в безвизовых странах при попытке въехать разворачивают назад прямо на границе – и всегда без объяснения причин.
    А так страна совершенно замечательная: и народ, и климат, и море и ещё многое что. Один из популярнейших всероссийских курортов, наравне с Турцией. Кстати, Таиланд тоже безвизовый для граждан России (до 30 дней).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.05.2019, 16:03
    Гость: Оллес

    А у нас на даче пичужня с птенцами уже возится.Вот это в 100 раз нам интереснее,чем какой-то там бельмес :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>


]]>
Выбор читателей
Баку выразил протест в связи с задержанием азербайджанцев в Екатеринбурге
Протоиерей Ткачев посоветовал женщинам умерить амбиции
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
У инфляции в России нашли виновных, ими оказались пенсионеры
МИД Армении призвал Россию не вмешиваться в дела страны
]]>
Загрузка...
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Народ плохо понимает, что происходит. Постараюсь кратко разъяснить и обосновать необходимые меры для достижения Победы»
«Почему в период общенационального кризиса Елбасы не обратился к народу Казахстана?»
Гражданская оборона «Live in San Francisco» (2CD + открытка с сет-листом)
Глеб Самойлов и The Matrixx (10-летие «ТРЭШа»), 25 ноября, «Известия Hall»
Пелагея (Рождественский концерт), 8 января, 1930 Moscow
Mordor спел с детским хором и лидером «НЭПа» на KKinchevFest
Олимпиада-2024: зачистка Парижа и «неправильные» сборные
Год в никуда: киевский режим даже не планирует начинать настоящие переговоры по Донбассу
«Дебилизация нации должна перестать быть приоритетом. Образование – самая большая катастрофа сегодняшней России»
В Зеленограде разработали лекарство от рака легких, не разрушающее здоровые клетки
Спецслужбы ведут расследования. Польша тайно нарушала антироссийские санкции
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.