]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Стиль
Главная → Стиль → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
    • Стиль звезды
    • Красота
    • Мода
    • Психология
    • Мой мужчина
    • Мой ребёнок
    • Гурманам
    • Шопинг
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Крупнейший в России производитель одежды закрывает фабрики из-за убытков

14:27 26.01.2025
Фото: "Глория Джинс" / gloria-jeans.ru

Российский производитель и продавец одежды "Глория Джинс" (GJ) планирует закрыть швейные фабрики в двух городах Ростовской области - Шахтах и Новошахтинске, сообщает "Интерфакс".

Сотрудники фабрик уже получили уведомления об увольнении. Причиной увольнения названа ликвидация подразделений.

"Настоящим уведомляем вас о том, что АО "Корпорация "Глория Джинс" приняло решение о прекращении деятельности обособленного подразделения (...). В связи с вышеизложенным уведомляем вас о предстоящем расторжении 31.03.2025г с вами трудового договора", - говорится в одном из таких уведомлений.

Основатель и председатель совета директоров компании Владимир Мельников подтвердил информацию о закрытии фабрик ростовскому изданию "Город N". На вопрос о причинах он ответил: "Потому, что нет новых технологий для развития и производительности и мы убыточны, т.к. одни уходят на СВО (как мужчины, так и женщины), а другие — шить однообразную одежду с большими заказами и большей зарплатой. У нас очень разнообразный продукт и мы (сохраняя собственное производство в России – ред.) очень уступаем в качестве, моде и цене альтернативным поставщикам. Просто говоря — это очень убыточно. Мы больше не производственная, а ретейлер-компания".

Всего в России у "Глории Джинс" 17 фабрик, помимо этого, заказы на производство одежды она размещала за рубежом. 

Темы: Стиль
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.01.2025, 06:33
    Гость: ABCD

    Офис тут не причём. Тут швейные фабрики и рабочие места играют главную роль. Сырье тоже должно быть Российским.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.01.2025, 11:27
    Гость: Ольга

    Ольга. Для развития предприятий нужны кредиты, а где их взять при такой ставке? Очкастая пентагоновская баба яга спецом разваливает экономику, а пседогаранту нет дела.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.01.2025, 09:31
    Гость: stalker

    Спорить не стану. Внутренний рынок в стране не развивается. У нас за послесоветские годы сформировалась типично экспортная экономика, когда все что производится или добывается в стране ориентировано на экспорт. Просел экспорт - просели и доходы бюджета. Начинаются игры на финансовом рынке, в том числе с девальвацией рубля. А о развитии внутреннего рынка никто там наверху не думает. А это (формирование внутреннего рынка) развитие отечественного производства и рост покупательной способности населения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.01.2025, 09:27
    Гость: stalker

    Про нищенские зарплаты спорить не стану. Но это одна из причин возникновения у нас дефицита трудовых ресурсов. Об этом я сказал ранее. За такие деньги на производстве работать никто не хочет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.01.2025, 09:27
    Гость: Владимир

    GJ давно уже стало уходить от производства/пошива одежды. СВО здесь не причем. Примерно лет 17 назад начали свой бизнес развивать как торговый. Заказы на пошив одежды оформлять в Китае. Центральный офис сначала перенесли в Москву, потом вроде бы куда-то в Юговосточную Азию. Так что по сути они уже давно не Российская компания.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (29)
]]>


]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
В России формируется «новое цифровое дворянство»
]]>
Загрузка...
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Сборник «Охота-99»
Замуж за мигранта: почему миллионы русских женщины предпочитают выбирать на роль спутника жизни представителей нетитульной нации?
Сенсационные признания организатора «евромайдана»: сможет ли Киев признать страшную правду?
«Бандит с розой». Жизнь и удивительные приключения «сербского Гришки Котовского»
1:0 в пользу Набиуллиной. Работа Мишустина обнулена
Уроки трагедии в Казани: какие выводы должно сделать общество
Спрос бизнеса на формат Light Industrial удовлетворит петербургский проект «Горская»
Army Of Lovers «Sexodus»
Дисквалификация. «Челси» и «грязные деньги» Абрамовича
«Кипелов», 13 июля, ВТБ Арена
Глава Ярославской области Евраев стал аутсайдером рейтинга российских губернаторов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.