]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В «Сокольниках» построят миниатюрную Москву за 60 миллионов долларов

12:00 1.11.2011

В столичном парке «Сокольники» планируется создать познавательно-развлекательный комплекс миниатюр, который будет установлен рядом с Оленьими прудами. Миниатюры будут изображать 250 самых известных архитектурных достопримечательностей Москвы. Стоимость проекта оценивают в 60 миллионов долларов.

Как пишет газета «Известия», разработчиком проекта является ЗАО «Московский архитектурный центр». По словам директора парка «Сокольники» Андрея Лапшина, такой комплекс может повысить привлекательность Москвы для иностранных туристов. По приблизительным оценкам, создать комплекс миниатюр можно за полтора года.

«Стоимость возведения комплекса составляет $50–60 млн. Естественно, у нас таких денег нет, поэтому мы обратились к заместителю мэра по социальной политике Людмиле Швецовой с просьбой выделить на этот проект средства в рамках программы развития индустрии туризма и отдыха. Если эту инициативу поддержит город, я уверен, что инвесторы также захотят в нем поучаствовать. От этого, в частности, будет зависеть цена входного билета», - рассказал директор парка изданию.

В «мини-Москве» будут представлены как существующие (храм Василия Блаженного, Кремль), так и утраченные достопримечательности (Сухаревская башня, Спасский монастырь, Красные ворота), что будет интересно не только гостям столицы, но и москвичам.

Напомним, что подобные комплексы миниатюр есть в Брюсселе и Санкт-Петербурге.

Темы: Москва, Достопримечательности и уникальные уголки природы, Иностранные туристы, Новости туризма и туристической отрасли, Развитие туризма и гостиничного бизнеса, Туристический бизнес
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Все последние месяцы главной темой информпространства является тема весеннего украинского наступления. Оно уже началось»
Сергей Черняховский. Традиция и неопределенность
Кто знает, начался ли «Закат Европы»
«Бригадный Подряд», 2 апреля, ДК им. Горбунова
Детям хотят дать историю и забрать телефоны: почему у либералов истерика?
MOSKWITCH «Город» (интернет-сингл)
Аркатов: версия с «отравлением» Навального выгодна западным спецслужбам для попыток дестабилизации РФ
«Ключевая», 16 ноября, «16 Тонн»
Трейлер к музыкальному фильму «Астроскоп. Смотрим на звезды»
«Сейчас начинается этап торга. Украина всеми силами пытается заманить Россию на второй "саммит мира"»
Карвинг: превратим арбуз в цветок
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.