]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Туристам предложили поселиться в замке английской королевы

08:00 18.11.2011

Резиденция королевы Великобритании Сент-Джеймсский дворец, а также бывшая резиденция британской монаршей фамилии предложили туристам арендовать несколько комнат на время проведения Олимпиады-2012.

Как пишет Euromag, гостям необычного «отеля» предоставят услуги швейцара и водителя. Кроме того, гости английской королевы смогут сыграть на расположенной на территории дворца площадке для гольф, совершить путешествие на воздушном шаре, заняться рыбалко или предаться настоящему королевскому развлечению — соколиной охоте.

Для тех, кто приедет в Англию не столько за роскошью, сколько за Олимпиадой, будет предоставлено бронирование мест в первом ряду на олимпийском стадионе.

Примечательно, что замок Лидс, который в Средневековье был королевской резиденцией, в наши дни является популярным туристическим объектом и концертной площадкой. Так, например, здесь давал концерты великий Лучано Паваротти и другие звезды.

Как рассказала управляющая замком Виктория Уоллас, полученные от предоставления туристам в аренду комнат доходы будут использованы для реставрации здания. Правда, о стоимости проживания в королевских условиях она рассказала довольно дипломатично и уклончиво. «Мы всегда идем навстречу нашим клиентам. Замок может быть сдан под любое мероприятие. Цена зависит от желания клиента», – сказала Уоллас.
О том, что комнаты будут сдаваться не только в замке Лидс, но и в Сент-Джеймском дворца сообщила недавно сама королева Великобритании Елизавета II. Однако, в отличие от Лидса, это предложение будет действовать только на период с 27 июля по 12 августа 2012 года.
Правда, предложение распространяется только на предприятия, которые хотели бы устроить летом в Лондоне масштабное празднование. Для того чтобы арендовать несколько комнат, компании придется заплатить около 35 тысяч евро.

Темы: Великобритания, Европа, Иностранные туристы, Необычные отели, Новости туризма и туристической отрасли
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Глава СПЧ призвал разобраться с фразой Довлатова о «4 млн доносов»
Ядерный шантаж Зеленского
© KM.RU, Алексей Белкин
В Белгороде почти 60 тысяч человек остались без света после удара ВСУ
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
Чубайс заявил о своей «исторической оппозиции» президенту России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Страна становится старше, беднее и глупее»: ученые бегут из России сломя голову
Кто виноват в трагедии ИЛ-76 и можно ли было ее избежать?
Сергей Мазаев. Концерт в день рождения, 7 декабря, Дом музыки
F.P.G, 30 ноября, Pravda
Кинопремьера «Три брата»: горячие чилийские «Братья Карамазовы»
Голограмма Юрия Хоя спела песни, не игравшиеся со сцены «Сектором Газа» при его жизни
Португалия: погода в мае и июне
Контр-страйк: нестареющая классика
Классические коньки для отдыха: выбор, уход, хранение
7 отличий «Не лечи» (интернет-сингл)
Российский национальный оркестр на Втором фестивале «Хор без границ», 11 декабря в КЗ «Зарядье»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.