]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Американцы признали себя худшими туристами в мире

10:00 7.03.2012
Американские туристы, фото: museevirtuel.ca

Американские путешественники открыто признались в том, что являются самыми худшими туристами в мире. А виной всему их поведение за границей, сообщается в исследовании LivingSocial, проведенном компанией Mandala Research.

Впрочем, не отстают от американских туристов китайские путешественники, оказавшиеся на втором месте списка худших туристов мира. Третье место заняли Французы, четвертое - японские, а вот пятое место заняли российские путешественники. Помимо них в десятку худших вошли корейцы, индийцы, немцы, испанцы и британцы, пишет РИА «Новости».

Впрочем, речь идет об американских туристах, а потому надо выяснить, отчего они сами себя считают худшими из худших. Как выяснилось, около 40% американских туристов когда-нибудь крали вещи из в гостиниц. Крали, как правило, всякую мелочь - полотенца (28%), халаты (8%), батарейки (5%), подушки (4%), пульты дистанционного управления (3%), простыни (3%), Библии (3%) и зонты (3%).

Кроме того, американские туристы за рубежом теряются, что приводит к огромному количеству происшествий и несчастных случаев с ними. Так, например, багаж теряли 22% опрошенных. 21% пожаловался на то, что их отдыху помешали погодные катаклизмы. 19% доводилось заблудиться в чужой стране, а 16% не раз приходилось платить за те или иные товари или услуги сверх всякой меры. Столько же американских туристов имеет привычку опаздывать на рейс или пересадку. Нередки среди них травмы или болезни, в результате которых приходилось срочно обращаться за медицинской помощью (11%). Кроме того, 8% либо проматывали весь отпуской бюджет, либо не могли получить доступ к финансам на своем счету. Отдых 7% американских путешественников помешало сильное похмелье после обильных возлияний. Проблема еще 7% туристов оказалась серьезнее — они не смогли во время найти туалет. 5% опрошенных туристов подвергались кражам или грабежу за рубежом, такое же количество стало жертвами клопов в отелях. Также 7% туристов отдых испортили забастовки и народные волнения, а целых 5% теряли за границей свои паспорта. На 3% туристов смогли нажиться мошенники, и такое же количество было задержано полицией или имело другие проблемы с законом в стране пребывания.

Темы: США, Иностранные туристы, Новости туризма и туристической отрасли, Рейтинги и премии в туристической отрасли, Российский и зарубежный туристические рынки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
ЧВК «Вагнер» подготовила плацдарм для наступления ВС РФ к северу от Бахмута
Сергей Паращук («НЭП», «Дубы-колдуны»), 16 апреля, «Дом культуры»
Спать на потолке «Светлячки»
«Парламент Чечни предложил запретить в СМИ упоминания национальности преступников. Есть ли у преступника национальность?»
Расслабляться рано: через месяц Россию вновь могут отправить на самоизоляцию
«Гран-КуражЪ», 4 декабря, «Известия Hall»
«Сочувствую нашим дипломатам, которых, как смертников, послали для участия в переговорах с США и с НАТО»
От хлебных сухарей до шведского стола: эволюция армейского питания
«Если до этого российские либералы делали ставку на либерально-глобалистские США, то сейчас мы имеем дело с национально-глобалистскими США»
Сергей Галанин «Любовь, алкоголь и весна. Часть 1. Дуэты»
Исполнитель главной роли в «Шугалей-2» Кирилл Полухин прилетел в Сыктывкар на закрытый показ киноленты
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.