]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госдума перенесла чтение поправок в закон о туризме на апрель

13:22 19.03.2012
Фото: digit.ru

Второе чтение законопроекта, который вносит многочисленные поправки в закон о туризме, предварительно перенесено Госдумой на 10 апреля 2012 года, заявил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

«Как только что стало известно, поправки к закону будут обсуждать 10 апреля, чему мы безмерно рады. К этим поправкам очень много вопросов. К сожалению, регулятор не прислушивается до сих пор к мнению бизнес-сообщества: РСТ, АТОР, «Опоры России», ТПП, а также других ведомств - МРТ, ФАС. Я надеюсь, что до 10 апреля мы сможем согласовать наши позиции», - цитирует РИА «Новости» Барзыкина.

Ранее сообщалось, что второе чтение законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» должно было состояться 23 марта 2012 года.

Напомним, что ко второму чтению в проект закона были внесены такие поправки, как увеличение минимального финансового обеспечения для туроператоров, работающих в сфере выездного туризма и имеющих годовой оборот от 500 миллионов до 1 миллиарда, до 200 миллионов рублей, а для туркомпаний с оборотом свыше этой суммы - 200 миллионов рублей плюс 10% от средств свыше 1 миллиарда рублей.

Помимо этого поправки устанавливают требования к уставному капиталу туроператора в зависимости от оборота. Например, с 1 января 2013 года до 1 января 2014 года для туроператоров с годовым оборотом не более 300 миллионов рублей уставной капитал должен составить 2,5 миллиона рублей, для туроператоров с годовым оборотом от 300 миллионов до 1 миллиарда - 5 миллионов рублей, для туроператоров с годовым оборотом более 1 миллиарда - 7,5 миллиона рублей. С 1 января 2014 года - 10, 20 и 30 миллионов рублей соответственно.

Важной поправкой, которую введет законопроект, является ввод института саморегулирования в сфере туризма. В случае принятия законопроекта для туроператоров, работающих в сфере выездного туризма, будет установлено обязательное членство в саморегулируемой организации.

Темы: Законотворческая деятельность в России, Новости туризма и туристической отрасли, Российские туроператоры, Туристический бизнес, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Протоиерей Ткачев посоветовал женщинам умерить амбиции
МИД Армении призвал Россию не вмешиваться в дела страны
© KM.RU
«Может, и по башке кому-то прилетит»: Резкий рост квартплат в июле вновь поставил вопрос — откуда такие цифры взялись?
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
МИД предложил Азербайджану вернуться к «стратегическому союзничеству»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Глеб Самойлов разъяснил смысл песни «Как на войне» на дне рождения The Matrixx
Аристократия нищеты, или Нищета аристократии
Квартира для украденных лекарств от рака: в Питере раскручивают новое «дело врачей»
Самые первые месяцы в жизни ребенка
Graveworm «Killing Innocence»
«Почему операция Израиля в Газе вдруг начала вызывать такое ожесточенное сопротивление явно влиятельным мировых групп?»
«Абвиотура», 11 ноября, «Техника без опасности»
Советы по выезду на дорогу во время и после карантина
Надежная крыша зимой. Миф или реальность?
Наконечный «Аттракционы» (интернет-релиз)
Кинопремьера «Плюшевый бум»: дао оживших игрушек
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.