]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев решил избавить туристов от бюрократии на таможне

08:12 20.07.2012
Таможенный досмотр. Фото с сайта customs.ru

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выступил с инициативой, которая наверняка порадует большинство российских путешественников. В законодательство планируется внести изменения, которые избавят туристов от непомерных штрафов при ввозе в Россию вещей из заграничной поездки.

Какой турист не хочет привезти сувениры родным и друзьям, не покупает за границей вещи, которые стоят в два-три раза дешевле, чем в России. Однако неуемная страсть к шопингу часто приводила российских туристов к штрафам, выписанным на таможне.

Дело в том, что бесплатно закон разрешает ввозить товары лишь на ограниченную сумму, равную тысяче евро. Если лимит превышен, придется занести товары в декларацию и оплатить пошлину. В противном случае законом предусмотрен штраф «в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров», пишет РБК.

«Цена товара, который перемещался через границу, определялась, что называется, на глазок - по так называемой рыночной стоимости, а административный штраф выписывался на полную катушку, исходя из того, что всякий перемещающий такой товар является или предполагается злостным правонарушителем. Это неправильно», - заявил Медведев.

В этой связи премьер предложил внести в КоАП поправки, согласно которым пошлина на ввозимый товар будет определяться не на основании заключения эксперта и не исходя из рыночной стоимости этого товара в России, а фактически - на основе представленных чеков. При этом, если по чекам товары не превышают установленную норму ввоза, пошлина взиматься не будет, даже если сотрудник таможни считает обратное.

«Надеюсь, что все это и гражданам жизнь облегчит, и будет избавлять тех, кто пересекает границу, от избыточной бюрократической волокиты, а иногда и просто прямой коррупции, которая существует при пересечении границы», - подвел итог Медведев.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Таможня и таможенные пошлины, Российские туристы, Правительство России, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.07.2012, 13:17
    Гость: ха-ха

    Ну прямо уж так. Тут всё как положено "мышь родила муравья". А Вы ждали чего то эпохального?:-)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.07.2012, 12:29
    Гость: pavel

    Ну и какая тут польза для путешественников?
    Верхняя граница в тысячу евро все равно осталась,
    а при наличии чеков таможня никогда и не увеличивала стоимость товара. Как всегда у нас - "Гора родила мышь".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.07.2012, 11:12
    Гость: Эдъ

    Хорошо бы, если и от бюрократии в приватизации земель садоводов избавил.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
Путин подписал закон о защите русского языка
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Регион 77 «Черная Яуза»
Fallen Sanctuary «Terranova»
«Россия выучила уроки прошлого и в новой военной операции на Украине старается делать всё правильно»
«Рыцари золотых унитазов - неужели это новое ненасытное племя, обезумевшее от власти и золота, полагает, что так будет вечно?»
Техосмотр по-новому: как накануне выборов разозлить 40 миллионов граждан
«Чемодан. Вокзал. Куда?»: молодые ученые бегут за границу от бюрократических препон
СOVID-19 мог быть создан на Украине в биолабораториях США
Redlight King «In Our Blood»
Все мультфильмы Pixar — это одна Вселенная по Хронологии Негрони
Группа «Альянс» ответила, против кого она дружит
Кинопремьера «Холоп 2»: разрушить дом, спилить дерево, вырастить дочь
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.