]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Создание навигации по Москве обойдется городу в 2,5 миллиарда рублей

14:33 23.01.2014
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Столичные власти решили поменять навигацию по городу и установить указатели нового образца. Конкурс на их изготовление объявило ГБУ «Московский аналитический центр в сфере городского хозяйства», а результаты станут известны не ранее 17 февраля. Общая стоимость проекта составит 2,53 миллиарда рублей. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Как говорится в техническом задании, указатели должны обеспечить информативность и структурированность столичного пространства. После этого гости и жители столицы смогут быстрее находить культурные, социальные объекты и другие сооружения. В их число могут войти исторические и архитектурные достопримечательности города.

Всего будет выпущено чуть больше 120 тысяч указателей. Таблички, установленные на пешеходных зонах, будут отличаться от прочих шрифтом. Оформление остальных останется привычным: белый цвет текста на темно-синем фоне. Дополнительная информация будет печататься светло-голубым цветом.

Монтаж первых указателей начнется уже в этом году. В 2015 году адресная навигация нового типа должна появиться на территории Северного и Северо-Восточного округов. В течение трех последующих лет указателями оборудуют все остальные столичные округа.

Власти Москвы задумались о замене столичных указателей еще в 2009 году, но первый проект системы навигации создали только к 2012 году. Разработка не заручилась поддержкой дизайнеров и урбанистов, поскольку практически не отличалась от уже установленных указателей. Довести проект до ума было решено только теперь. В дальнейшем специалисты выпустят и мобильное приложение, которое поможет ориентироваться в столице.

Отдельные указатели будут разработаны и для туристов. До конца года по всей России должна появиться система ориентирования, которая широко распространена по всему миру. Информационные таблички будут выполнены в коричневом цвете, что позволит выделять их среди других.  

Темы: Россия, Москва, Общественно-политическая жизнь в России, Новости туризма и туристической отрасли, Российский и зарубежный туристические рынки , Туристические маршруты и направления
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны по решению Путина объявило перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
© Фотохост-агентство РИА Новости/Григорий Сысоев
Фицо заявил, что не посетит парад Победы в Москве
© Official White House Photo by Daniel Torok
Макрон: Россия «бросила» Армению в 2020 году
«Единая Россия» подготовила ответы на жесткие вопросы избирателей
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Vere Dictum «Всегда со мной» (интернет-сингл)
Бардак «Russkiy Rock»
«За весь период специальной военной операции нашей армии на Украине накопилось множество вопросов, которые волнуют стороннего обывателя и вызывают множество споров»
Дурное влияние «Сейчас 87/91» (компакт-кассета)
«Приключения «Электроников» попрощались со своим первым альбомом
Марсоход Perseverance прислал первую 360-градусную панораму Марса
Две Отечественных войны. Итог один – оценки разные
«Банда Четырех» (ХХХ лет), 6 февраля Live Stars
Дискорезка «Окурки» (интернет-сингл)
Miss «It's Up To You»
«Удивительная» Роднина о Валиевой
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.