]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Клиентов «Лабиринта» пообещали вернуть на родину до 12 августа

10:56 5.08.2014
© KM.RU, Кирилл Зыков
© KM.RU, Кирилл Зыков

В «Турпомощи» пообещали до 12 августа вернуть домой всех оставшихся за рубежом туристов оператора «Лабиринт», который 2 августа приостановил свою деятельность. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майю Ломидзе.

По ее словам, в Россию уже доставлено около 5,5 тысячи туристов. На это было потрачено 35 миллионов рублей. Она также подчеркнула, что средств, имеющихся в фонде «Турпомощи», хватит на возвращение всех клиентов турфирмы.

Однако те туристы, которые покупали у туроператора только отдельные виды услуг, то есть перелет или размещение, не попадают под компетенцию «Турпомощи» и не смогут быть вывезены за счет организации. По последним данным, за рубежом остаются около 15 тысяч клиентов оператора.

Заместитель главы «Турпомощи» Александр Осауленко отметил, что больше всего туристов (около восьми тысяч) находится в Греции. Он добавил, что организовано порядка 15 «вывозных авиарейсов» из Египта, Туниса, Испании, Турции, Греции и Черногории. В среднем на перевозку одного туриста потребовалось от 12 до 15 тысяч рублей.

Ранее руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить турфирмы «Нева» и «Лабиринт» на предмет проведения ими незаконных финансовых операций. Последний приостановил свою работу 2 августа. В числе причин указывался рост валют, а также негативная политическая и экономическая ситуация в стране.

Темы: Россия, Новости туризма и туристической отрасли, Российские туристы, Российский и зарубежный туристические рынки , Туристический бизнес
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.08.2014, 14:08
    Гость: ИванОв ИвАнов

    Большинство российских "туристов" не покупают страховку тура. Пусть идут пешком. Я лично против рейсов МЧС с бесплатной вывоз этих жлобов за мой счёт.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.08.2014, 13:36
    Гость: Палыч

    Беспредел.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Что вы творите? Люди умирают!»: откровения выжившего после отравления барием при рентгене
negative zero «Вечерний вайб» (интернет-релиз)
Конец Фильма «День 1-й» и «День 2-й» (2 LP)
Биртман «Молодость»
Скворцы Степанова «Звездная жизнь» (интернет-сингл)
Если вы не занимаетесь геополитикой, то геополитика займется вами
Edenbridge «Shangri-La»
Томшин-бэнд «Восстание машин»
«Крематорий», 20 марта, ДК. им Горбунова
Мастера на все руки: военнослужащие продемонстрировали кулинарные навыки на конкурсе «Армейский запас-2021»
Крайний Север станет новым исламским государством?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.