]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

С 1 мая египетская виза вновь станет платной для россиян

18:25 26.04.2015
Фото с сайта travel.ru
Фото с сайта travel.ru

Период временного освобождения российских туристов от оплаты пошлины за оформление визы в Египет истекает 1 мая. Об этом сообщает информационное агентство Sputnik со ссылкой на египетское министерство туризма.

В ведомстве отметили, что россияне, как и ранее, смогут приобретать индивидуальные визы в аэропорту. Стоимость египетской визы составляет 25 долларов США. В дальнейшем власти страны намерены их оформление через систему выдачи электронных виз. Однако сроки реализации нововведения не называются.

Ранее СМИ, ссылаясь на МИД Египта, сообщали о том, что иностранцам придется покупать въездные визы в страну с 15 мая текущего года. При этом индивидуальную визу нельзя будет приобрести в аэропорту. Для ее получения туристам нужно будет обращаться в дипломатические представительства стран за рубежом.

Решением Правительства Египта российские туристы с 15 января были временно освобождены от оплаты пошлины за въезд в страну. На данный шаг египетские власти решились в связи с резким сокращением турпотока из России по причине падения курса рубля. Каких-либо решений о продлении срока действия льготы правительством Египта не принималось.
 

Темы: Египет, Международное сотрудничество в сфере туризма, Российские туристы, Российский и зарубежный туристические рынки , Туристические маршруты и направления
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.04.2015, 10:21
    Гость: Сергею Липотину:

    Вы, видимо, не ездили в Египет. Виза там только называется визой, на самом деле это просто сбор денег. Платишь баксы на паспортном контроле, тебе вклеивают марку в паспорт- и вперёд, здравствуй, Египет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.04.2015, 10:09
    Гость: Коля

    Надо было не Крым, а Таиланд захватить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.04.2015, 07:30
    Гость: ТТ

    В Крым теперь надо ездить а не по Египтам и Туркам, деньги должны работать на Россию а не на Египтян.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.04.2015, 06:53
    Гость: Очень плохо.

    Все недостающие ворье берет из бюджета.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.04.2015, 00:06
    Гость: Мля-я!!!

    Моя жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ...Чё делать-то теперь?Ехать-то больше некуда...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Маск пообещал города на Луне и Марсе в ближайшие десятилетия
Единственный способ эффективно противостоять Трампу
Налоговая реальность оказалась хуже прогнозов
РБК: власти приняли решение начать работу по замедлению работы Telegram
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Дайте Два «Золото»
«Если называть вещи своими именами, то Украина столкновение с Россией проиграла, однозначно и бесповоротно. Причем проиграла не сейчас»
«Пожалуй, самой демонизированной фигурой Октября, Гражданской войны и периода раннего СССР является не Ленин, а Лев Троцкий»
«Несчастный Случай» (акустика), 4 февраля, ММДМ
Дельфин, 2 сентября, VK Музыка Summer Stage
Евгений Ткачук захотел стать Майклом Джексоном на «Фандом Фесте»
«Никто в России не пытается ликвидировать главную территориальную проблему – административное устройство государства по национально-территориальному принципу»
Вадим Самойлов выразил суть русской души на Дне флага России
тоскарабочегокласса feat. Я сгорел дважды «Дурные мысли» (интернет-сингл)
negative zero feat. Ненавижу Макса «Дай мне яд»
Лена Темникова: «Семья и любовь друг к другу – это бесценно»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.