]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Госдуме решили смягчить законопроект о запрете хостелов в жилых домах

10:10 2.10.2017
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Депутаты Госдумы смягчат законопроект о запрете размещать хостелы в жилых домах, находящийся на рассмотрении в нижней палате парламента.

Как стало известно РБК, депутаты от «Единой России» Александр Сидякин и Павел Качкаев из комитета Госдумы по ЖКХ готовят поправки, разрешающие размещать хостелы в жилых домах при согласии жильцов.

Для открытия хостела, пояснил изданию Сидякин, нужно будет заручиться согласием двух третей жителей подъезда и половины жильцов дома. Кроме того, пояснил он, право вето на организацию гостиницы должно быть и у жителей смежных помещений.

Уже работающим хостелам также придется в течение года после выступления поправок в силу получить согласие жильцов на работу гостиницы, сообщили РБК представители профильного комитета Госдумы. Это, подчеркнули собеседники издания, фактически легализует хостелы как вид гостиничных услуг.

Новые правила, по данным РБК, предполагается ввести к началу 2019 года, после чемпионата мира по футболу в России летом 2018 года.

Поправки к Жилищному кодексу, предусматривающие запрет на размещение гостиниц в жилых помещениях, были внесены на рассмотрение Госдумы осенью 2015 года. Одним из авторов законопроекта была Галина Хованская. В первом чтении документ был одобрен в мае 2016 года, однако второе чтение назначено не было.

В сентябре, как стало известно РБК, прошло совещание у вице-премьера Дмитрия Козака, на котором обсуждался законопроект о хостелах. По итогам совещания было поручено подготовить поправки, разрешающие размещение таких гостиниц в жилых домах, и прописать механизм контроля над ними. В частности, рассказали изданию участники совещания, предлагалось не распространять конституционный принцип неприкосновенности жилища на хостелы, чтобы их могли проверять надзорные органы.

Темы: Законотворческая деятельность в России, Новости туризма и туристической отрасли, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.10.2017, 11:30
    Гость: Алекс

    Нужно эти хостелы расположить рядом с квартирами этих депутатов!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.10.2017, 15:54
    Гость: что за абсурд, "избраннички"?

    Мозгами раскинуть слабО было просто:
    Как может быть "нужен" жильцам этот хОстел?
    Они ли с "соседом" таким не намаются?..
    Опять депутаты хернёй занимаются?!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.10.2017, 15:32
    Гость: Жилец

    В жилом доме будет проходной двор. Надо под хостел делать отдельный выход от остальных жильцов в многоквартирном доме.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.10.2017, 15:30
    Гость: Оллее

    ".....единственный...",только проехался по Рассее от Москвы до Урала и обратно.Устроится на ночлег НЕТ НИКАКОЙ ПРОБЛЕМЫ,выбор ОГРОМНЫЙ и на любой кошелек ,начиная от 800 рублев."Заходи" в инет и "букай"в свое удовольствие.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.10.2017, 13:32
    Гость: Олле

    Пишите правду - .....единственный реально доступный людям вариант ночлега в чужом городе.
    Или ты ходорковский платить по 100 евро за ночь в так себе гостинице???

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитриев предложил построить между Россией и США подземный тоннель
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
В Кремле прокомментировали выбор Венгрии как места встречи Путина и Трампа
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп призвал и Украину, и Россию «остановиться там, где они находятся»
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков. Правда ли в бедном обществе демография лучше?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Без состава: с экс-главы ООО «РесурсТранс» сняты все подозрения
«Венцом трагикомедии заигрывания с Западом и стала гибель "Курска", гибель сотен наших моряков»
«Власть в первую очередь печется о самых жадных и богатых – о бизнесе. Во вторую – о самых бедных и несчастных»
«За предыдущие тридцать лет Америка де-юре и де-факто забрала в качестве трофеев "холодной войны" почти всё, чем владел СССР по итогам Второй мировой войны»
О вреде иностранных слов
Подача заявления в ЗАГС на регистрацию брака
«При Брежневе… Вообще, вся жизнь была ориентирована на то, чтобы все имели некий гарантированный минимум скромных благ. И они его имели!»
«Казус Протасевича и истерика Европы. Посмотрим, кто у чьих ботфорт в конце концов согнет свои колени»
«Мишустин поручил объединить ПФР и ФСС в один фонд. На сегодня никакого смысла в содержании колоссальных аппаратов этих фондов нет»
«Европейская цивилизация вообще одна из самых материально-вещественных по своей социальной сути»
Аnimal ДжаZ «Инь / Ян» (двойной винил)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.