]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев предложил снизить налоги для туриндустрии до конца года

17:51 26.06.2020
Фото с сайта wikimedia.org
Фото с сайта wikimedia.org

Партия «Единая Россия» подготовила перечень из 30 мер поддержки туристических компаний. Центральная из них — снижение ставки НДС до конца 2020 года, рассказали в пресс-службе партии.

Соответствующее письмо с перечислением мер лидер партии и бывший премьер-министр РФ Дмитрий Медведев направил главе кабмина Михаилу Мишустину. В инициативе говорится, что НДС для туристической отрасли следует снизить до 10%. Это первостепенная мера, подчеркнули в партии.

Вместе с этим единороссы предлагают распространить меры поддержки малого и среднего бизнеса на крупных игроков туриндустрии. Помощь предлагается предоставить всем предприятиям, которые из-за коронавируса лишились больше половины выручки. Среди других предлагаемых мер — введение в регионах отсрочки на оплату ЖКХ для гостично-туристской отрасли до начала сентября, развитие механизмов государственно-частного партнерства и создание условий для льготного кредитования.

Бывший премьер отметил, что в стране небходимо создать отраслевое объединение для путешествий внутри России. Его целью будет оказание помощи тем, кто попал в тяжелое положение из-за финансовых проблем у туроператора. В сфере выездного туризма такая организация уже есть, напомнил Дмитрий Медведев.

Ранее СМИ писали, что из-за требований Роспотребнадзора многие гостиницы не смогли начать принимать туристов с открытием сезона. Ведомство требует, чтобы отели регулярно тестировали сотрудников на COVID-19, закупали СИЗ, средства дезинфекции и предоставляли дополнительные справки. На все это у компаний уходит по несколько миллионов рублей в месяц.

Темы: Новости туризма и туристической отрасли, Туристический бизнес, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.06.2020, 03:09
    Гость: Владимир Ильич

    Учителей за шлепок - на 9 лет тюрьмы, а таким несунам и вредителям - как с гуся вода.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.06.2020, 12:26
    Гость: Вот и напомнил о себе.

    Чо, ужо и забыли, не прошло и года.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.06.2020, 12:25
    Гость: Люд

    Только эту тянущую лошадь почему то плоховато кормят, особенно тех коняжек, которые на самом деле там что то производят своим трудом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.06.2020, 12:22
    Гость: Профессию надо выбирать с детства!

    Странно, раньше ньюпатриоты говорили, пусть вымрут те, кто не вписался в рынок! А когда пришлось на себя примерить костюмчик выживания, толпами полезли шерстить бюджетную кубышку.
    Туриндустрия и прочие ни есть двигатель экономики.
    Экономику двигают промышленность и сельское хозяйство. Без них не будет ни туриндустрии, а также не будет танцующих, хохмячящих и поющих индустрий, проедающих на фуршетах и пр. сырьевые деньги. Пусть уходят бесплатно, чай не последний кусок доедают. Кто захочет, найдут способ выжить.
    Когда все устаканится пусть вернутся, или на их место придут не менее талантливые люди, более порядочные и менее напыщенные и алчные.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.06.2020, 12:04
    Гость: Чел

    Вот непонятно, разве турбизнес, рестораны, гостиницы, кафешки являются мотором экономики?
    Производителей нужно поддерживать, вот хребет, на котором держится вся экономика. А жирок в виде сферы услуг нарастет сам по себе, потому что всегда найдутся желающие вложить деньги в бизнес, который позволяет стричь доход с клиента, имеющего деньги.
    Но чтоб деньги у клиента были, необходимо развивать производительные отрасли, вот та лошадь, которая все тянет. А не сферу услуг ставить впереди лошади.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (17)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
КПРФ утвердила смену официального названия партии
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Достопримечательности Таллина: что нужно знать
«Коронабесие и массовая вивисекция под видом вакцинации - сортировка человечества по способности сохранять разум под давлением»
Юта помогла собакам и кошкам Илоны Броневицкой на концерте в Туле
«Зачем России становиться комфортной для мигрантов»
Елизавета Боярская: «Женственность – это состояние души»
«Приключения Электроников» сыграли лучший концерт в своей жизни
Монгол Шуудан «Ремешок»
Тройное дно: зачем нужна война киевскому режиму?
«А был ли доклад Хрущева на XX съезде добровольным мероприятием? Не могло ли быть так, что он был вынужден пойти на этот доклад отчасти под внешним принуждением?»
Гудтаймс feat. Коля Стравинкий «Девайсы» (инернет-сингл)
DEATHCHANNEL «Принцесса» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.