]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Украина
Главная → Украина → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Украина и Китай стали стратегическими партнерами

23:16 20.06.2011
Председател КНР Ху Цзиньтао и президент Украины Виктор Янукович

КНР и Киев подписали декларацию об установлении и развитии отношений стратегического партнерства в ходе визита председателя КНР Ху Цзиньтао в понедельник, 20 июня.

Президент Украины Виктор Янукович назвал подписанное соглашение «историческим прорывом в украинско-китайских отношениях», сообщает «Голос Америки». Китай взял на себя обязательства не применять против своего партнера ядерное оружие и не угрожать его использованием. Также декларация упоминает и о совместных усилиях двух стран в области обеспечения безопасности и стабильности в мире и отдельных его регионах.

Кроме того, сотрудничество КНР и Украины коснется и экономических сфер деятельности. Китайский лидер заявил, что в кратчайшие сроки партнеры намерены довести товарооборот между двумя странами до 10 миллиардов долларов, тогда как сейчас этот показатель составляет порядка 7,7 миллиардов. Общее же финансовое выражение всех подписанных в ходе визита Ху Цзиньтао документов Виктор Янукович оценил примерно в три с половиной миллиарда долларов.

Визит на Украину — заключительный этап евразийского турне председателя КНР, в ходе которого он посетил также Казахстан и Россию. Ху Цзиньтао побывал на петербургском экономическом форуме и повстречался с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Несмотря на то, что эксперты не называют прошедшую встречу прорывной в экономическом и политическом планах, подписанные соглашения показывают, что отношения Москвы и Пекина по-прежнему нацелены на долгосрочное партнерство.

Так Россия и Китай намерены уже к 2015 году увеличить товарооборот до 100 миллиардов долларов, а к 2020 году — до 200 миллиардов. Стоит также отметить, что в 2011 году исполняется 10 лет с момента подписания между двумя нашими странами Договора о дружбе и сотрудничестве.

Темы: Россия, Китай, Украина, Внешняя политика России, Международная политика, Межнациональные отношения в мире, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Иран предложил США доступ к месторождениям в обмен на снятие санкций
ФСБ: использование Telegram бойцами РФ в зоне СВО угрожало их жизни
Погромы и охота за американцами: что происходит в Мексике после ликвидации главы наркокартеля
© KM.RU, Петр Чайников
На распутье «непростых решений»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
1974fest, 9 ноября, Артист Hall
«Аргументация о необходимости вооружения судебных приставов звучит весьма странно»
Действуй! «Хулиган» (интернет-сингл)
НРАВ «Лайвбом» (интернет-релиз)
Лояльность россиян к службе в армии достигла небывало высокого показателя
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть первая
MOSKWITCH и Moon Far Away «ЮО»
Русская Правда «Не война» (интернет-сингл)
Маск провел персональную экскурсию по заводу SpaceX для внука Сергея Королева с сыном
Борьба с реабилитацией нацизма: пора открывать новые фронты
«Бони НЕМ», 9 декабря, «Город»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.