]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Украина
Главная → Украина → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Верховная рада запретила банкротить «Нафтогаз Украины»

14:39 13.04.2012
Фото с press.org.ua
Фото с press.org.ua

На Украине запретили возбуждать дела о банкротстве государственной компании «Нафтогаз Украины» и ее дочерних предприятий. Соответствующий закон 13 апреля приняла Верховная рада, передает агентство УНИАН.

За необходимость запретить банкротство газовой компании проголосовали 242 депутата при минимально необходимых 226. Автором законопроекта выступила фракция блока «Наша Украина-Народная Самооборона».

Во время голосования в Верховной раде депутаты оппозиционной партии «Батькивщина» блокировали трибуну и скандировали: «Позор!» и «Банду долой!».

Согласно принятому закону, «Нафтогаз» можно реорганизовать, но нельзя приватизировать компании, которые получатся в результате преобразования компании. При этом Верховная рада определила, что реформирование образованных предприятий будет осуществляться по решению кабинета министров.

Компанию «Нафтогаз Украины» основали в 1991 году. Она осуществляет полный цикл операций по разведке месторождений, начиная от добычи газа и заканчивая его продажей. В 2004 году на предприятие пришлось 13,8% ВВП Украины.

Реформирование «Нафтогаза» проводится в связи с вступлением Украины в Энергетическое сообщество Европы. Преобразовать компанию задумали еще и для того, чтобы адаптировать украинские законы к нормам Евросоюза в области энергетики.

Темы: Киев, Украина, Нефтегазовый сектор экономики в мире, Строительство и эксплуатация газопроводов и нефтепроводов, Верховная Рада Украины
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин потребовал объяснить отставание экономики от прогнозов
Валентина Терешкова вновь идет на выборы в Госдуму
© KM.RU, Петр Чайников
Россия многонациональная и Россия национальная: какая из них в действительности более неустойчива?
Как остановить масштабные поставки дронов из Европы на Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Черняховский: «Наверное, еще потребуется какое-то время, чтобы осознать – Стругацкие были крупнейшими советскими политическими философами»
Как выбрать идеальное постельное белье за несколько минут?
Алексей Горшенев выступил против уничтожения истории, языка и отечества
Как быстро найти сотрудника в компанию
Чиж & Co, 22-23 февраля, «16 Тонн»
Нормы морали feat. Азон, Дотла, Хи Ёнг «Не повезло» (интернет-сингл)
Lee "Scratch" Perry «Russian album, part 1»
«Кто-то считает нормальным, если государство будет выделять средства на проведение мероприятий, цели которых расходятся с целями государственной политики?»
Аберрация «Панк-рок ржавых окраин»
Владимир Селиванов («Черная Ленточка»), 26 февраля, «Алиби»
IX Международный Великопостный хоровой фестиваля, 3 марта, Большой зал МГК
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.