]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Нижняя палата парламента Бельгии повторно одобрила запрет паранджи

12:00 29.04.2011

Нижняя палата бельгийского федерального парламента во второй раз проголосовала за законопроект о запрете паранджи и никаба.

Против высказался только один депутат - представитель партии фламандских «зеленых», два человека воздержались, передает в пятницу, 29 апреля, РИА «Новости».

В соответствии с новым законом, женщинам запрещается появляться в общественных местах в таких мусульманских одеяниях, как паранджа и никаб. Ограничения будут действовать на всей территории Бельгии.

В первый раз депутаты одобрили этот документ в апреле прошлого года, однако отставка правительства не позволила завершить прохождение документа через парламент. Теперь свое слово должна сказать верхняя палата.

Первой из всех стран Евросоюза запрет на мусульманскую одежду, полностью скрывающую лицо, ввела Франция. Новый порядок действует в стране с 11 апреля.

Нарушительницам грозит штраф в размере 150 евро, либо же их могут заставить в обязательном порядке прослушать лекции о нормах гражданского поведения.

За принуждение к ношению паранджи или хиджаба предусмотрен штраф в 30 тысяч евро. Тем, кто заставит это делать несовершеннолетних, придется заплатить в два раза больше.

Темы: Бельгия, Ислам, Законотворческая деятельность в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.04.2011, 15:51
    Гость: Frank

    Очень хорошо, что их палата одобрила запрет! Нашим либералам-казнокрадам и прочим думцам-сенаторам - наука. Может все таки дойдет
    что с мусульманами, исламистами заигрывать в "общечеловеченские ценности" нельзя.Потому что, у них свои ценности, за которые они могут обманывать и угнетать "неверных", убивать и взрывать невинных людей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.04.2011, 15:44
    Гость: петя

    В вашем комментарии слово "ислам" можно заменить на слова "США", "либералы", "демократия" и тоже получится неплохое описание современности. Как быдо про росилибералов в России написали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.04.2011, 14:39
    Гость: слава КПСС

    В общем для Европы начавшей ограничивать предметы культуры ислама, это начало того что в Еропе потихоньку одумываються и пытаются активно противостоять ползучей экспансии ислама в Европе. Давно пора. Носители ислама без каких то нибыло подоплёк тащят ссобой в Европу все свои обычаи и культуру, всеми силами цепляються за паранджу, как буд то в этом вообще есть какой то смысл. Для исламистов пытающих заселить собой европу смысл есть, это междленное реформирование европы под "них". То есть ислам просто начинает жевать страну в которой число мусульман в результате миграции сильно увиличивается, навязывает ей свои культутру и обычаи, местные обычаи и культуру мусульмане арабы и африканцы отвергают сходу, ассимилироваться нехотят, нагло заявляют что "если каму то ненравиться" что они тут живут то пусть эти люди убираются подальше... ислам не терпит рядом ссобой не исламсукую культутру. Ислам всегда пытаеться трансформировать не мусульманские страны путём оголтелой пропаганды ислама как безальтернативной религии, называя все остальные религии просто "неверные". Там где появляються "истинные" мусульмане не только паранджа появляеться, но и минареты, медресе и прочие сопутствующие вещи, при этом мусульмане вообще не интересуются мнением коренного населения. (временно конечно)просто делают так как буд-то спрашивать ни у кого не должны не о чём. потом начинают исчезать культура коренного населения, вот тут мусульмане и начинают говорить о том что им не нравиться у коренного населения. Очень интересный пример- в Чехии есть мясная лавка, над ней уже 400 лет вист железная свинная голова на цепочке. 400 лет она никаму не мешала, пока мусульмане живущие там не потребовали её снять, так как она видетели "оскарбляет" их когда они там ходят. В России им бы ответили " а ты там не ходи и не будеш оскарблятся" в чехии был суд на котором горожанам право висеть символу мясной лавке удалось отстоять. По сути дело не в символе а в том что мусульмане нетерпимы не в чём.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.04.2011, 13:48
    Гость: Петя

    Проблемы у стиляг в СССР называются у либералов "зверствами тоталитарного режима".
    Проблемы у мусульманок в современной Европе называются у либералов "защитой демократических и общечеловеческих ценностей".
    Это классические двойные стандарты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Биртман «Катя Лель» (интернет-сингл)
Следующей жертвой Зеленского станет украинский язык
КузмиЧ «Stupid Boy» (интернет-сингл)
ЙОРШ «Подъездам, крышам и дворам» (винил)
ОтМорозки «Электросамокатчик» (интернет-сингл)
Сны Саламандры «Экзорцизм 2.0» (интернет-сингл)
«Советский мир являл собой индустриально-развитое общество, где главенствовали технические науки, а первым предметом в школьной иерархии значилась математика»
«Легенда Русского Рока», 30 и 31 августа, ДК им. Горбунова
Москва, основанная выдуманным монгольским ханом, «финно-угры» и «украденное» имя русских
«Сегодняшняя семья - это именно союз ощущающих себя свободными индивидуальностей, а не качественно отличающийся от отдельной личности неразделимый социальный организм»
Самые интересные факты про эндорфин
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.