]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Чили прошла массовая акция протеста против строительства пяти ГЭС

09:52 21.05.2011
Демонстрация в Сантьяго
Демонстрация в Сантьяго

Тысячи протестующих вышли на улицы Сантьяго, чтобы выразить свой протест против строительства пяти новых гидроэлектростанций на двух реках юга страны.

Протестующие опасаются ухудшения экологической обстановки в связи с уничтожением тысяч гектаров леса, сообщает Би-би-си.

Демонстрации в основном прошли мирно, за исключением тех случаем, когда полиция применила водяные пушки и слезоточивый газ против кидавших в нее камни активистов. Арестовано более 50 человек.

Ранее правительство Чили одобрило проект строительства пяти новых гидроэлектростанций HidroAysen, в который планирует вложить 3,2 миллиарда долларов. Электростанции собираются возвести на реках Бэйкер и Паскуа на юге Чили. По прогнозам чилийского правительства, к 2025 году потребление электроэнергии в стране вырастет на 80%, при этом проект по развитию атомной энергетики был отложен в связи с событиями в Японии.

Реализация проекта займет почти полвека. Суммарная мощность пяти новых ГЭС составит 2,75 гигаватт, что составляет 20% от нынешнего уровня производства электроэнергии в стране, сообщило агентство France-Presse.

Темы: Чили, Антропогенное воздействие на экологическую обстановку, Экология и охрана природных богатств планеты, Акции протеста и демонстрации в мире, Атомная энергетика в мире, Энергетика и проблемы энергоснабжения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров пообещал ответ в случае размещения военных из Европы на Украине
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
Глава Минюста высказался о необходимости пересмотра отношения к декабристам
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Не энергетическая и не «сверх»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Коля Стравинский «Беспризорник» (интернет-сингл)
Латвия: кто хочет быть наследником упырей?
Группировка Свердловск «Пятничная» (интернет-сингл)
Слив масла с коробки «Калины»: зачем необходим и как слить правильно
Америка вырастила смертельного врага своими руками
«Можно представить, каким страшным моральным поражением для России стал бы военный провал в Южной Осетии»
Линда, 4 апреля, Lustra Bar
Коля Стравинский «Недотрога» (интернет-сингл)
Марианские Лазни
Дельфин, 11 сентября, Gipsy
Подбор ткани для создания уюта в интерьере. Советы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.