Бывший губернатор Миннесоты решил баллотироваться на пост президента США

Тим Поленти

Экс-губернатор Миннесоты Тим Поленти заявил о своем намерении баллотироваться в президенты США.

Республиканец Поленти уже выступил с резкой критикой курса нынешнего президента США Барака Обамы, который избирался от демократической партии.

«Политика президента Барака Обамы провалилась. Но более того, он даже не скажет нам правду насчет того, насколько тяжело на самом деле будет выбраться из того бардака, в котором мы оказались. Я собираюсь занять другую позицию. Я буду говорить вам правду», - цитирует Поленти РИА «Новости».

Тим Поленти был губернатором Миннесоты с 2003 по 2011 год. Американские политологи называют его «темной лошадкой» в республиканской партии. По мнению экспертов, свою неизвестность Поленти может компенсировать энергичностью.

Ранее губернатор Индианы Митч Дэниелс отказался от участия в выборах 2012 года. По его словам, президентские амбиции не поддержала семья.

Пока наиболее вероятными претендентами в кандидаты от республиканской партии считаются конгрессмен палаты представителей от Техаса Рональд Пол и бывший спикер палаты представителей конгресса Ньют Гингрич.

Пока не объявили о своем намерении участвовать в праймериз (выборах единого кандидата) такие известные республиканцы, как экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни и бывший губернатор Аляски Сара Пэйлин.

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации