]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президент ЮАР обвинил НАТО в нарушении резолюции ООН по Ливии

18:03 14.06.2011
Джейкоб Зума
Джейкоб Зума

Президент ЮАР Джейкоб Зума обвинил НАТО в нарушении резолюции Совета Безопасности ООН по Ливии, призывающей обеспечить защиту мирного населения.

«Мы выступаем против неправильной трактовки хороших намерений резолюции 1973. Мы считаем, что резолюция была нарушена для свержения режима, убийств политических деятелей и оккупации зарубежными военным», - приводит слова африканского лидера BBC.

Джейкоб Зума посещал Триполи и встречался с Муаммаром Каддафи 30 мая. После своего визита, президент ЮАР заявил, что лидер Джамахирии не намерен покидать свою страну.

Резолюция 1973 была принята 17 марта 2011 года. За проголосовали 10 стран (в том числе постоянные члены СБ — США, Великобритания и Франция), 5 стран воздержались (из постоянных членов СБ — Россия и Китай).

С принятием этой резолюции над Ливией была введена бесполетная зона, подверглись санкциям руководители страны. Также СБ ООН потребовал от Муаммара Каддафи немедленно прекратить насилие против мирных жителей.

С критикой в адрес НАТО, которое утверждает, что начало военную операцию в Ливии для обеспечения защиты мирных жителей, как этого требует резолюция СБ ООН, уже выступали Россия и Китай.

В феврале 2011 года в Ливии начались оппозиционные митинги. Противники режима требовали ухода Муаммара Каддафи. После того, как столкновения полиции с оппозицией переросли в гражданскую войну, в Ливии началась военная операция стран Запада. С 31 марта кампанией руководит НАТО.

По данным ливийских властей, жертвами авиударов ВВС НАТО по городам страны стали стали более 700 мирных жителей.

Темы: Ливия, Северная Африка, ЮАР, Военные конфликты в мире, Мировая экспансия США, Военно-политический блок НАТО, Организация объединенных наций (ООН), Народные волнения в странах арабского мира, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.08.2011, 12:03
    Гость: Игорь

    Наверно ты очень любишь страдание и кровь невинных мирных людей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.07.2011, 14:46
    Гость: Владимир Романов

    Плевать хотели они на резолюции ООН и СБ.это -же не впервые.Югославию долбили без всякой резолюции. Сколько мирных жителей положили? Немерено!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.06.2011, 07:09
    Гость: Дали

    Дали бы Мумарру Кадафи С-300 и все ! И было бы небо беспилотным!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.06.2011, 03:10
    Гость: слава КПСС

    «Мы выступаем против неправильной трактовки хороших намерений резолюции 1973»
    Это те кто говорит об неправильной трактовке резолюции ООН не правильно понимают суть вещей. А НАТО её поняло "правильно", закрытие неба для Ливийских ВВС это безопасность для бомберов НАТО, им же нехочется платить страховку за пилотов семьям и тратится на самолёты. Примерно так будет выглядеть резолюция ООН если случится конфликт СШП и РФ, амеры вынесут резолюцию "запрещающую" пуски ракет РФ по СШП пока НАТО будет бомбить наши города.
    Вместо слов взял бы и помог Ливии чем нибудь военным. Раз несогласен.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.06.2011, 00:19
    Гость: Кима

    14.06.2011 22:28 СЕРГЕЙ! Это никому не надо! Каждый живет сам по себе и плевать все хотели на то что происходит. Сначала фактически дали добро на бомбежку (сделали вид типа не знали как будет дальше развиваться) а теперь "вот вы тут наворотили..." -политика штука лицемерна... и увы ведет она в тупик при нынешнем раскладе. Нету четкой разяснительной тактики! Даже если посмотреть по ПРО! Как обучно все ходят около да рядом типа все ОК а те разворачивают потихноньку а наши типа вежливые ...вообщем противно все это.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Слепой клинок справедливости уже на российских экранах
Никаких здесь нет обманов — с нами снова Балабанов!
Инструкция по самостоятельной покраске автомобиля
Helvegen «Избранные» (ЕР)
Гриндерс «Антон» (интернет-сингл)
FIEND «Цветущий трепет»
Рецензия на мультфильм «Семейка Аддамс. Горящий тур»: непроницаемость личных границ
«Ключевая», 16 ноября, «16 Тонн»
Аборт мозга «Надо бороться» (сингл)
Западный Фронт «Зимняя Фантазия»
Камень преткновения – украинский национализм
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.