]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Боевики захватили несколько районов города Эль-Хауты на юге Йемена

11:24 15.06.2011

В среду, 15 июня, боевики напали на город Эль-Хауту - административный центр провинции Лахдж на юге Йемена.

Атака, в которой приняли участие исламисты, предположительно входящие в «Аль-Каиду», началась рано утром, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс. По информации йеменской службы безопасности, боевикам удалось установить контроль над несколькими районами.

Данными о жертвах и пострадавших среди правительственных войск и мирного населения агентство не располагает.

В конце мая боевикам удалось занять административный центр южной провинции Абьян город Зинджиба. В нападении были задействованы несколько сотен членов «Аль-Каиды». Ворвавшись в город, они стали захватывать и взрывать правительственные и административные здания.

Йеменские военные попытались отбить город у противника. В ходе авианалетов и артиллерийского обстрела были уничтожены десятки боевиков, однако взять Зинджибар под полный контроль правительственные войска так и не смогли.

В феврале нынешнего года Йемен охватили акции протеста, участники которых потребовали от президента страны Али Абдаллы Салеха уйти в отставку. В начале июня Салех был ранен. Это произошло во время обстрела неизвестными мечети в Сане, где находится президентский дворец. После покушения президент отправился в Саудовскую Аравию на лечение.

Это обстоятельство серьезно осложнило и без того напряженную политическую обстановку в стране. Представители оппозиции пообещали Салеху, что не дадут ему вернуться обратно. Накануне Совет сотрудничества арабских государств Персидского Залива в очередной раз призвал Салеха покинуть свой пост. Взамен ему и членам его семьи обещан иммунитет от судебного преследования.

Темы: Йемен, Боевики и незаконные вооруженные формирования в России, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Массовые акции и беспорядки в мире, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Трамп заявил, что у него «заканчивается терпение» по отношению к Путину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Сердце не выдержало»: почему Королев умер во время операции
Аллергия на друга. Что нужно делать
«Финал Саддама был закономерным – из своего золотого терема он не смог разглядеть ряд важнейших деталей, из-за чего общая картина не собралась в единое целое»
«Бостонское чаепитие» посвятили песню группе «Пикник»
Трейлер фильма «На высоте страха»
Acoustic Fake «Замок Грез + Депрессия»
Глеб Самойлов и The Matrixx (10-летие «ТРЭШа»), 25 ноября, «Известия Hall»
Романтика провинциальных городов «Вечное лето» (интернет-сингл)
«Нацисты, а не националисты!»: о серьёзной ошибке российских СМИ при освещении спецоперации России на Украине
negative zero «Баблгам» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Волшебники»: Воздушно-капельным путем в тебя вливает ложь Артем
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.