]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Израиль попросил Запад прекратить давление на сирийского лидера

23:15 25.06.2011
Президент Сирии Башар Асад

Израильские военные попросили представителей Запада оставить в покое опального сирийского президента Башара Асада, на которого Евросоюзом и США уже наложены санкции, а сейчас в ООН еще и обсуждается резолюция по Сирии. Свержение Асада, по мнению Израиля, может обернуться для еврейского государства атаками ХАМАС и «Хезболлы».

Просьбу прекратить давление на Башара Асада западным государствам передал глава израильской военной разведки генерал-майор Авив Кохави еще несколько недель назад, но известно об этом стало только в субботу, 25 июня, пишет израильский портал ISRAland со ссылкой на французскую газету «Le Figaro».

По мнению военных, если режим Асада рухнет, ХАМАС и «Хезболла» получат все оружие массового поражения, что сейчас хранится на складах Сирии. Причем, скорей всего, эти запасы тут же обернутся против Израиля. В Тель-Авиве также напомнили, что оборонное ведомство Дамаска в последние годы занялось производством и химического оружия.

Сирия приковала к себе внимание международного сообщества после начавшихся в марте акций протеста с требованием отставки нынешнего президента Башара Асада. Правительство пошло на уступки манифестантам и объявило о начале масштабных реформ, однако протестующих это не успокоило, и дело принимает все более угрожающий оборот.

После спецопераций сирийских военных, которые выбивают из охваченных беспорядками городов вооруженные подразделения оппозиции, тысячи беженцев оказались на турецкой границе. Гуманитарные организации уже заявили, что с трудом справляются с такими масштабами.

В свою очередь представители Запада, в том числе США и Евросоюз, уже наложили на сирийского президента ряд санкций, включая запрет на въезд на их территорию и заморозку банковских счетов. В Совет безопасности ООН рассматривается проект резолюции по Сирии, который уже вызвал резкую резкую критику Москвы и Пекина. Россия и КНР пообещали наложить на резолюцию «вето» в случае ее принятия.

Темы: Ближний Восток, Израиль, Сирия, США, Военные конфликты в мире, Акции протеста и демонстрации в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Международная политика, Межнациональные отношения в мире, Европейский союз (ЕС), Организация объединенных наций (ООН), ХАМАС, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.08.2011, 18:10
    Гость: sveta

    Не вмешивайтесь в дела сирии! Пусть сами разбираются и ведут борьбу!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.06.2011, 08:06
    Гость: Да, АЗА

    наша любимая Сирия должна выстоять и победить наших врагов, а затем приехать к нам в гости.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.06.2011, 00:32
    Гость: АЗА

    Все это блеф. Сирия не первый раз подвергается внешниму давлению. Сирия выстоит !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Электропартизаны «Черный мотылек» (интернет-сингл)
Doo Bop Sound «Live at Montreux 2008» (2CD)
9 мая 1945 года – знаковая дата всей русской истории
Русская кухня пришла в воинские части Самарской области
«"Заклятые друзья" и "закадычные враги" могут в любое время нанести нам удар своим ядерным арсеналом»
«Кипелов», 16 апреля, «19.30»
Пилот «Тыгыдым»
Рассказ от Минэнерго про бензин, или Почему Путин тянет с Посланием
Ковер для лестницы: 5 главных правил выбора лучшего варината
Distemper: «Большинство людей с возрастом лишь тупеют и деградируют»
Плейлист Венкова «Вечная ночь»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.