]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сирийские танки подошли вплотную к турецкой границе

00:24 26.06.2011

Сирия перебросила к турецкой границе несколько армейских подразделений, включая танки. Вооруженные силы Турции отреагировали на неожиданные маневры южного соседа объявлением состояния повышенной боевой готовности на приграничных территориях.

Своими действиями сирийские власти, как сообщает в субботу, 25 июня, Euronews, стремятся остановить отток беженцев. Люди, спасаясь от кровопролитных боев армейских частей и вооруженных представителей оппозиции, бегут на границу с Турцией, где «Красный полумесяц» организовал палаточный лагерь.

Представители турецких гуманитарных организаций говорят, что с трудом справляются с таким наплывом людей. По данным на 25 июня, границу пересекли уже порядка 12 тысяч сирийских граждан.

Потоки беженцев заметно увеличились после того, как 12 июня армия Сирии выбила группировку вооруженных оппозиционеров из города Джиср-аш-Шугур недалеко от границы. После этой операции военные активизировали свои усилия в этом районе.

Так в четверг, 23 июня, бронетехника вошла в приграничный Хирбет ад-Джоз, после чего сотни беженцев из расположенного возле города лагеря поспешили перейти границу. Турецкий гарнизон, не предпринимая никаких действий, наблюдал за тем, как сирийские военные сняли турецкий флаг с одного из домов в Хирбет ад-Джозе и водрузили на его место свой. Флаг висел там в знак благодарности за гуманитарную помощь, которую Анкара оказывает беженцам.

Беспорядки в Сирии начались в марте, после чего постепенно обстановка только усугублялась. Лагеря беженцев на границе с Турцией только увеличиваются, как и международное давление на режим президента Башара Асада, чьей отставки требует оппозиция. За все время беспорядков по разным данным, погибли уже от 1200 до 1700 человек.

Темы: Ближний Восток, Сирия, Турция, Военные конфликты в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Межнациональные отношения в мире, Проблемы беженцев и перемещенных лиц в мире, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.06.2011, 14:21
    Гость: Юрий

    НАТО должно вступиться за сирийский народ и замочить гада.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Украина отвергла три главных условия мирного плана США
Путин назвал условие для завершения СВО и оценил мирный план США
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Фигуранты дела о мошенничестве с квартирой Долиной получили от 4 до 7 лет
В России запретят фильмы, дискредитирующие традиционные ценности
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
ANNA PEROVA - Голос хамелеон
«Если называть вещи своими именами, то ЖКХ в этом году буквально "посыпалось"»
Основы здорового питания - руководство
Гудтаймс «Вещий сон» (концерт на корабле)
Владимир Кузьмин устроил «Сто бессонных ночей» в Зеленом театре ВДНХ
Линда пригласила поклонников на прогулку по крышам своего города
Гудтаймс feat. Найк Борзов «Инопланетный гость» (интернет-сингл)
«Вопрос Украины – это не вопрос имперских амбиций России. Это вопрос имперских амбиций Запада и США»
«Довели до всего этого, а он виноват?»: чем оправдывают пнувшего в живот женщину полицейского
«События в США в 60-е годы 19 века и события в СССР в конце 80-х годов 20 века очень похожи. И там, и там – кризис целостности»
Среда «Мое Солнце» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.