]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Конгресс США намерен ограничить финансирование ООН

07:47 30.08.2011

Республиканцы в Конгрессе планируют сегодня принять законопроект, который бы вводил в силу общие изменения в организацию работы ООН, опираясь на 22% вклад в общий операционный бюджет международной организации.

Проект Иллеаны Рос-Летинен, республиканки из комитета по международным делам Конгресса, предполагает, что ООН примет модель произвольных бюджетов, в рамках которых страны формируют свои взносы в финансирование агентств ООН, а не по установленной формуле. Это станет концом для финансирования палестинских беженцев, ограничит использование американских фондов только для тех целей, которые пропишет Конгресс и остановит финансирование различных миротворческих операций, если они не санкционированы руководством тех стран, которые вносят деньги, пишет Bloomberg.

Законопроект являет собой пеедовую линию обороны республиканцев, которые борются против международных организаций как институтов, принимающих решения на конвенциональной основе, в то время как администрация Обамы стремится увеличить роль международных структур в своей внешней политике, делая ставку на решения, выработанные на основе консенсуса, примером чего можно привести решение ливийской проблемы. Законопроект может пройти Конгресс, но его вряд ли одобрят в Сенате и Белом доме.

Рос-Летинен уже давно пытается бороться с ООН, называя ее «рассадником коррупции, неграмотного менеджмента и халатности».

США платят 22% в общий бюджет ООН и 27% - в бюджет миротворческих сил. Общие платежи США достигают 3,35 млрд долларов в 2010 году, из которых 2,67 млрд долларов пошло на различные миротворческие и гуманитарные операции по всему миру от Южного Судана до Гаити.

Темы: США, Международная политика, Миротворческие силы в мире, Бюджетная политика в мире, Организация объединенных наций (ООН)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Мафия «Рэкет ‘89» (компакт-кассета)
Сергей Галанин спел c оркестром голосом Виктора Цоя
Потерянные в раю: сотни тысяч наших туристов не могут вернуться с отдыха
Сергей Черняховский. Желающий ищет возможности
Никол Пашинян, по мнению Пригожина - главная причина поражения армянского народа
Ундервуд «Избранное 2»
Кинопремьера «Чернобыль»: Уважаемый редактор, может, лучше про реактор?
ЙОРШ «Мой город будет стоять» (интернет-сингл)
На ревякинской конференции установили степень соавторства Янки Дягилевой в песне «Калинова моста»
Саша Наконечный отказался плясать под чужую дудку
Маленький позор Великой Британии: инцидент с английским эсминцем у берегов российского Крыма
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.