]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Facebook заплатил хакерам за найденную уязвимость в соцсети

15:41 31.08.2011
Facebook
Facebook

Facebook заплатила хакерам, нашедшим около трех недель назад уязвимость в программе соцсети, компенсацию в размере 40 тысяч долларов.

Как пишет «The Financial Times», после совершения акта взлома компания решила не преследовать хакеров, а, наоборот, отблагодарить их с помощью финансового вознаграждения. Решение об этом принял глава подразделения безопасности Facebook Джо Сэлливан.

По его словам, руководство социальной сети придерживается политики поощрения талантливых специалистов, которые помогают своими действиями находить проблемы в работе компании, но, по тем или иным причинам, не желают войти в штат Facebook.

Подобная практика поддержки киберпреступников, а не их преследования является довольно частой среди крупных компаний в области IT-технологий.

Так, ранее стало известно, что корпорация Google пригласила на работу блогера из Австрии Флориана Рорвека. Программист при исследовании программного кода новой социальной сети Google+ одним из самых первых обнаружил отделы, которые еще не были открыты для доступа.

В свою очередь, компания Apple приняла на должность стажера 19-летнего хакера Николаса Аллегра, сумевшего многократно взломать планшет iPad и смартфон iPhone.

Темы: Facebook, Интернет в мире, Интернет и сети, Интернет-компании, Интернет-корпорации, Хакеры и проблема безопасности компьютерных сетей
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Инвестфонд из США потребовал от России $225 млрд по имперским долгам
США назвали четыре условия для урегулирования ситуации с Ираном
 © KM.RU, Кирилл Савченко
Минпромторг поручил госкорпорациям создавать безлюдное производство
Путин поручил подготовить план внедрения беспилотников в экономику
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Третья мировая в стране «Диканька»
КНДР и Россия: размышления к 75-летию северокорейской государственности
Сколот «Шторм» (интернет-сингл)
Кошка Сашка посвятила песню памяти нижегородского Метромоста
Веня Д'ркин «Донецкая бобина» (2 CD)
Андрей Кудин «Ангел»
Работа с удаленными компьютерными и операционными системами
«Мы требуем, чтобы Запад дал, по сути, гарантии ненападения на нас; а что будет, если таких гарантий не дадут?»
АЗОН «Танцуйте, черти» (интернет-сингл)
Об уничтожении тольяттинского «Томета»
Как правильно мириться со своим парнем? Советы, которые изменят ваше мировоззрение
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.