]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сирийское правительство пообещало справиться с санкциями США и ЕС

01:12 1.09.2011
Министр экономики и торговли Сирии Мухаммед Нидаль аш-Шаар

Сирийский министр экономики и торговли Мухаммед Нидаль аш-Шаар заявил, что Сирия сумеет преодолеть все тяготы, которые влекут за собой экономические санкции Евросоюза и США.

«Мы в состоянии справиться с этим кризисом. Конечно, санкции окажут негативное влияние на сирийскую экономику. Однако по своему характеру она является диверсифицированной и имеет неплохую экономическую глубину, что дает ей относительный иммунитет против этих санкций», - приводит выдержку из его интервью телеканалу «Русия аль-Яум» радио «Голос России». Он подчеркнул, что «Сирия была и остается экономически самодостаточной страной».

Во вторник, 30 августа, Евросоюз объявил о введении нефтяного эмбарго в отношении Дамаска, как ранее это сделал Вашингтон. Ранее санкции касались главным образом отдельных лиц, которые, по мнению Запада, несут ответственность за подавление антиправительственных выступлений. Их список постоянно расширяется. Так, 30 августа санкции США распространились и на главу сирийского МИД Валида Муаллема, которого обвинили в защите режима Башара Асада. Теперь ему нельзя находиться на территории Штатов, а его счета в американских банках будут заморожены.

Также в Совбезе ООН обсуждается отдельный проект резолюции по Сирии, резко против которого выступили Россия, Китай и ряд других стран. Москва 27 августа предложила альтернативную версию резолюции, в которой нет речи о санкциях. Вместо этого Россия призывает сирийское руководство к проведению демократических реформ, а оппозицию — к политическому диалогу с властями.

В середине марта в Сирии начались массовые акции протеста и антиправительственные выступления. Оппозиция заявляет, что они жестоко разгоняются федеральными силами безопасности, в результате чего гибнут мирные граждане, а власти, в свою очередь, уверяют, что вооруженные провокации устраивают террористы. Правительственные войска, как утверждает официальный Дамаск, открывают огонь только по бандитам. По данным ООН, с начала беспорядков погибли уже свыше 2200 человек.

Темы: Ближний Восток, Сирия, Беспорядки и столкновения с органами правопорядка в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Экономические санкции и эмбарго
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
© KM.RU, Кирилл Зыков
В Москве проходит крестный ход во главе с патриархом Кириллом
Вячеслав Володин © Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: участники СВО должны преподавать во всех российских школах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Если цены превысят некоторый порог, то продовольствие из России пойдет на экспорт. В царской России уже был принцип - "не доедим, но вывезем!"»
Мастодонт (Вадим Степанцов) «Несуществующий рыцарь»
Кинопремьера «Самый Новый год»: как выживали наши родители в смутном 1992-м
«Главный критерий войны или отдельной военной операции – ее политический эффект»
Манекены feat. Наконечный «Крылья» (интернет-сингл)
Юта помогла собакам и кошкам Илоны Броневицкой на концерте в Туле
Пикник «Веселый и злой»
Юбилейный вечер «Дунаевские. Двойной портрет», 4 февраля, Московский театр оперетты
Мафия «Студенты, давай!» (компакт-кассета)
Коля с Уренгоя 2.0: немцы воспитают российскую молодежь в Ельцин Центре
Оркестр Сергея Мазаева «Альбом №4» (CD и винил)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.