]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия потребовала от Норвегии освободить траулер «Сапфир 2»

22:30 30.09.2011
Траулер «Сапфир 2»
Траулер «Сапфир 2»

МИД России в пятницу, 30 сентября, заявил протест послу Норвегии Кнуту Хауге в связи с задержанием российского рыбопромыслового судна «Сапфир 2».

Норвежской береговая охрана задержала судно 28 сентября в так называемой «рыбоохранной зоне» Шпицбергена по подозрению в выбросе рыбы за борт. «Норвежские действия носили неприемлемый и вызывающий характер», – говорится в сообщении, размещенном на сайте МИДа России.

Как ранее писали СМИ, капитан «Сапфира-2» запросил помощи у российского рыбоохранного корабля ББТУ «Анграпа», но судно не успело вовремя на место конфликта. МИД России в своем сообщении подчеркнул, что сотрудники Береговой охраны Норвегии отказались разговаривать с должностными лицами Росрыболовства, которые находились на корабле «Анграпа».

Согласно Парижскому договору, район острова Шпицберген находится под международной юрисдикцией. В июле этого года вступил в силу договор между Россией и Норвегией о сотрудничестве и разграничении территории в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане.

Темы: Россия, Осло, Погранично-визовые вопросы за рубежом, Рыболовство и морские промыслы, Министерство иностранных дел РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Илья Шабардин
Россиянам готовят алькабалу? Переводы физлиц могут обложить налогами
Трамп заявил, что Иран запросил у США прекращение огня
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: причастные к изъятию активов РФ в Европе закончат в долговой яме
Медведев призвал не допускать создание этнических анклавов в России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кто напал на «Крокус Сити Холл»?
«Дикая армия» Владимира Путина
Гена Инженерский feat. Sahalin «Вдаль» (интернет-сингл)
Казус Лукашенко – приглашение к новым переговорам?
Отучаем ребенка от постоянного маминого присутствия
Идеальный дуэт: Опыт и Новая Энергия!
Сохранится Россия или исчезнет, можно просчитать на калькуляторе
«ЙОРШ» спел о нелегкой судьбе нашей любимой Родины
Певица Светлана Разина: «Я хочу выглядеть ярко и весело!»
«Если руководитель СК обратил на какое-то происшествие внимание, то не у каждого хватит смелости сказать ему, что он зря обратил внимание»
«Зуд бандита с большой дороги с винчестером и кольтом на поясе не даёт господину Трампу и его приспешникам покоя»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.