]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Переговоры между Севером и Югом Судана прошли в позитивном ключе

18:51 9.10.2011

Первый этап переговоров между президентами Республики Судан и Республики Южный Судан прошел в позитивном ключе.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на президента РЮС Сальваторе Киир Маярдит, для урегулирования существующих двухсторонних проблем потребуется время.

По итогам двухдневного саммита обе стороны пришли к выводу о необходимости проведения дальнейших консультаций для развития отношений между соседними странами, а также решения спорных вопросов.

«Мое правительство готово обсуждать возможные пути решения всех назревших проблем, - заявил Сальваторе Киир Маярдит. - Я возвращаюсь в Джубу, чтобы добиться урегулирования всех спорных моментов в двусторонних отношениях. Давайте подпишем соглашение как можно скорее».

В свою очередь, президент РС Омар Хасан аль-Башир отметил, что специальные комитеты будут заниматься поиском возможного решения всех актуальных проблем в установленные сроки.

Напомним, что 9 июля текущего года Республика Южный Судан официально получила независимость от Хартума. В результате кровавого межконфессионального конфликта между Югом и Севером погибли свыше 2 млн. человек.

Темы: Судан, Южный Судан, Военные конфликты в мире, Религия и межконфессиональные отношения в мире, Международная политика, Международные отношения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: где ступает нога русского солдата, то – наше
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Черная Ленточка», 9 марта, Studio 47
«Чем дальше – тем явственнее концепция умаления роли русского народа в жизни России демонстрирует свою губительность»
Андрей Фурсов. Пророчество Каддафи. Почему для России и мира всё только начинается
Советская нация и право на воссоединение
Совсем не праздничный день… (по поводу празднования Дня России)
Погодные условия не помеха: в российской армии проходят занятия по боевой подготовке
«Калинов мост» завел новую концертную традицию
«Мы требуем, чтобы Запад дал, по сути, гарантии ненападения на нас; а что будет, если таких гарантий не дадут?»
22 июня 1941 года. За что сражался наш народ?
Мара, 23 апреля, BigBen (Тверь)
2025-ый: воевать нельзя договориться
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.