]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Новое итальянское правительство принесло присягу

20:36 16.11.2011
Итальянский парламент
Итальянский парламент

Итальянское правительство под руководством Марио Монти в среду, 16 ноября, принесло присягу в Риме.

«Это правительство появилось в доброжелательной атмосфере, я доволен», – приводит газета La Repubblica слова президента страны Джорджо Наполитано.

Несколькими часами ранее премьер-министр объявил, что окончательно сформировал правительство. Как отмечает газета, среди новых министров нет профессиональных политиков, а только специалисты в своих отраслях.

Пост министра иностранных дел Италии занял Джулио Терци ди Сант-Агата. Главой итальянского МВД назначена Анна Мария Канчельери. Министерством обороны будет руководить Джампаоло ди Паола. Министром юстиции стал Паоло Северино.

Кресло министра экономического развития занял главный исполнительный директор Intesa Sanpaolo Коррадо Пассера. Сам Марио Монти будет как премьер-министром страны, так и министром финансов. На своем посту он сменил Сильвио Берлускони, который становился главой правительства трижды: в 1994, 2001 и 2008 годах.

Берлускони ушел в отставку после того, как лишился большинства в нижней плате парламента. Против бывшего премьера выступили не только представители оппозиции, но и его сторонники по партии «Народ свободы».

Темы: Италия, Рим, Отставки и назначения в мировой политике, Премьер-министры зарубежных стран, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Новые подробности трагедии в Новокузнецке: Было четыре роддома, осталось два, один закрыли на ремонт, роды принимали санитарки
© KM.RU, Алексей Белкин
СК РФ заочно обвинил Каю Каллас в уничтожении советских памятников
Инвестфонд из США потребовал от России $225 млрд по имперским долгам
США назвали четыре условия для урегулирования ситуации с Ираном
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Разумеется, мы не можем точно знать, о чём говорили Байден с Си целых три часа, а официальные комментарии ничего реального на эту тему не скажут»кажут
Новый год с Линдой, 31 декабря, «16 Тонн»
Кинопремьера «Курчатов»: Я отвечаю, завтра не будет радиации!
Александр Ливер «Симпатичные лица»
БЕZ Б feat. Анимация «Живой» (интернет-сингл)
Гарри Ананасов нашел связь между челябинским метеоритом и Днем святого Валентина
Кинопремьера «Небесная команда»: «Локомотив» уходит в небо
Карабас и НесуРазности «Отмечали днюху»
«Горшенев», 18 декабря, «ГлавКлуб»
Как три товарища совпадения творили: обзор книги "Творцы совпадений"
Сергей Черняховский. Советы для Лукашенко: ловушка диалога
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.