]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Сирии наблюдатели ЛАГ посетили пригород Дамаска и город Дераа

21:33 29.12.2011
Флаг Сирии. Фото с сайта footage.shutterstock.com
Флаг Сирии. Фото с сайта footage.shutterstock.com

В четверг, 29 декабря, наблюдатели Лиги арабских государств, которые находятся в Сирии уже 4 дня, посетили город Хараста, в провинции Дамаск, а также Дераа, на юге страны.

Также, наблюдатели ЛАГ продолжили знакомство с ситуацией в Баба Амро в городе Хомс, в одном из самых напряженных районов страны, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сирийские СМИ. Накануне представители ЛАГ встретились с большинством лидеров местных общин в районах Аль-Иншаат, Аль-Арман, Аз-Захера, Аль-Мухаджарин.

Согласно отчетам, которые были отправлены суданским генералом Мухаммедом Ахмедом Мустафой аль-Даби в штаб-квартиру ЛАГ в Каире, сирийская сторона «полностью сотрудничает с ее членами, обеспечивая им свободное передвижение по стране и оказывая содействие, в соответствие с подписанным протоколом».

Напомним, что группа арабских наблюдателей во главе с генералом армии Судана аль-Даби прибыла в Дамаск в понедельник, 26 декабря. В задачу миссии входит на месте оценить ситуацию в стране, посодействовать прекращению кровопролития в Сирии и создать условия для начала диалога между властями и оппозицией.

В Сирии с марта 2011 года не прекращаются массовые беспорядки и вооруженные выступления против правительства страны. Протестующие требуют отставки президента Асада и проведения реформ. Как заявляют Сирийские власти, в столкновениях было убито более 2000 военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, против которых действуют хорошо вооруженные боевики. Ранее ЛАГ приостановила членство Сирии и ввела в отношении государства ряд экономических санкций. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило 5000 человек.

Темы: Сирия, Беспорядки и столкновения с органами правопорядка в мире, В мире, Международные соглашения и дипломатия, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Власти США призвали своих граждан срочно покинуть Россию
Медведев жестко высказался о новогоднем обращении президента Финляндии
Венесуэла заявила о начале военной агрессии США
Разрешилась интрига с новым главой Офиса президента Украины
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Купи слона»: как «бурятский жеребец» прорвался в США
На авиасалоне МАКС-2021 представлен новый истребитель ОКБ «Сухой»
Вспомнить всё. От бойкота до развода
Кинопремьера «Замаячный»: Обидела Яма — беги скорее к маме
Группа «ЙОРШ» в Москве: свадьба на сцене, бенгальские огни и милицейская мигалка
Чарльз Дарвин и Адам Смит снова в бою
Жасмин: «Счастье – это моя семья!»
Тоскарабочегокласса «Сам не свой» (интернет-сингл)
«Наше Радио» вернуло долг группе «ЙОРШ»
«Во все века уничтожение политического и военного руководства врага являлась одной из главных целей войны»
Кто есть кто в белорусской оппозиции: Ольга Карач - «пророссийская» замена Тихановской
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.