]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Сирии наблюдатели ЛАГ посетили пригород Дамаска и город Дераа

21:33 29.12.2011
Флаг Сирии. Фото с сайта footage.shutterstock.com
Флаг Сирии. Фото с сайта footage.shutterstock.com

В четверг, 29 декабря, наблюдатели Лиги арабских государств, которые находятся в Сирии уже 4 дня, посетили город Хараста, в провинции Дамаск, а также Дераа, на юге страны.

Также, наблюдатели ЛАГ продолжили знакомство с ситуацией в Баба Амро в городе Хомс, в одном из самых напряженных районов страны, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сирийские СМИ. Накануне представители ЛАГ встретились с большинством лидеров местных общин в районах Аль-Иншаат, Аль-Арман, Аз-Захера, Аль-Мухаджарин.

Согласно отчетам, которые были отправлены суданским генералом Мухаммедом Ахмедом Мустафой аль-Даби в штаб-квартиру ЛАГ в Каире, сирийская сторона «полностью сотрудничает с ее членами, обеспечивая им свободное передвижение по стране и оказывая содействие, в соответствие с подписанным протоколом».

Напомним, что группа арабских наблюдателей во главе с генералом армии Судана аль-Даби прибыла в Дамаск в понедельник, 26 декабря. В задачу миссии входит на месте оценить ситуацию в стране, посодействовать прекращению кровопролития в Сирии и создать условия для начала диалога между властями и оппозицией.

В Сирии с марта 2011 года не прекращаются массовые беспорядки и вооруженные выступления против правительства страны. Протестующие требуют отставки президента Асада и проведения реформ. Как заявляют Сирийские власти, в столкновениях было убито более 2000 военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, против которых действуют хорошо вооруженные боевики. Ранее ЛАГ приостановила членство Сирии и ввела в отношении государства ряд экономических санкций. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило 5000 человек.

Темы: Сирия, Беспорядки и столкновения с органами правопорядка в мире, В мире, Международные соглашения и дипломатия, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков прокомментировал ракетную атаку ВСУ на Брянск
Владислав Сурков © KM.RU, Игорь Варнавский
Песков прокомментировал слухи об отъезде Суркова из России
Масуд Пезешкиан © Фотохост-агентство brics-russia2024.ru/Александр Кряжев
Президент Ирана потребовал репарации и гарантии для завершения конфликта
Зарубежные фильмы с негативным образом России могут запретить
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Совместный бизнес: история успеха и инноваций студии веб-дизайна
Norman feat. Qeqoqeq «Проклятый аккаунт» (интернет-сингл)
«В США всё готово для кибератаки против России с целью блокировать Интернет»
Андрей Гулидов возродил рок-н-ролльное братство
«Кирпичи» вернули поклонников в их 2002-й
«Северный Флот» нашел позитивный момент в отменах концертов
negative zero «14:14. Deluxe» (интернет-альбом)
Сборник «Bull Terrier Records III»
Березин Андрей Валерьевич — карьера бизнесмена
Среда «Мое Солнце» (интернет-сингл)
negative zero «NFT» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.