]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Сирии создали комиссию по расследованию убийства французского журналиста

22:11 12.01.2012

Власти Сирии объявили о создании комиссии по расследованию обстоятельств гибели французского репортера Жиля Жакье, убитого 11 января в результате террористического акта в городе Хомс. Поиск виновных намерен взять под личный контроль глава местных властей Гасан Абдель Аль.

Накануне официальный Дамаск и сирийская оппозиция вступили в полемику по поводу случившегося. Государственное телевидение Сирии обвинило в гибели журналиста сторонников свержения Башара Асада. В оппозиции настаивают на своей непричастности к преступлению.

Ведущая оппозиционная группа Сирии — Сирийский национальный совет- назвала убийство Жакье попыткой «заткнуть рот» непавительственным СМИ, освещающим конфликт в стране. Правозащитная группа «Наблюдатели за соблюдением прав человека в Сирии» воздержалась от обвинений в адрес Асада, заявив о необходимости «досконального расследования» обстоятельств случившегося.

Жиль Жакье был убит 11 января в ходе артиллерийского обстрела демонстрации лоялистов в алавитском квартале города Хомс. По мнению очевидца событий журналиста ВВС Мухаммада Баллу, вина за преступление ложится на сирийскую оппозицию.

Столкновения между противниками и сторонниками властей в Сирии продолжаются с 15 марта 2011 года. По данным ООН, за время противостояния погибли не менее 5000 человек. По сведениям сирийских властей, число жертв составило 1500 человек, и чуть менее половины из них сторонники самого Асада, сообщает Франс-пресс.

Темы: Ближний Восток, Сирия, Борьба с терроризмом в мире, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Сын Медведева высказался против расстрелов за коррупцию в России
WP узнала об обращении Венесуэлы за военной помощью к России
В РФ разрешили заселять в отели по водительским правам или загранпаспорту
Путин в День народного единства утвердил два новых праздника
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
АукцЫон «Девушки поют» (2CD + 2DVD)
«Моральный кодекс» дал девушке путевку в жизнь
II Московский джазовый фестиваль, 19-25 июня, Разные площадки Москвы
Митинги, прокатившиеся по стране, показали, что ужесточение законов и строгое наказание «за пластиковые стаканчики» дали обратный результат
Moon Far Away & Шесть Мертвых Болгаръ «Поедем-ко братцы кататься»
И пусть весь мир подождет: как Женева на несколько часов стала центральной точкой планеты
«Неопределённость на фронтах продолжается. Затишье военных действий порождает у некоторых иллюзию возможной мирной жизни»
Оргазм Нострадамуса «Панк балдеж по-пионерски. Live in Irkutsk 98»
«СерьГа», 17 ноября, Base
Четыре Сыра «23:00» (интернет-сингл)
КняZz «Платим за Шута!» (2CD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.