]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Евросоюзе допустили возможность новых санкций против Белоруссии

03:20 24.01.2012

На саммите министров иностранных дел Европейского союза, состоявшемся 23 января, было принято постановление, посвященное положению дел в Белоруссии. Главы МИД стран ЕС заявили о готовности расширить сотрудничество с белорусским гражданским обществом и усилить давление на Минск.

По словам еврокомиссара Кэтрин Эштон, тема постсоветской страны заняла важное место в повестке саммита. Она подчеркнула, что главы внешнеполитических ведомств едины в намерении придать санкциям, уже действующим против Минска, новый формат.

По сведениям агентства «Интерфакс», будущие санкции против Белоруссии могут включить запрет на посещение Евросоюза и замораживание счетов для все большего числа граждан страны. О подробностях к настоящему времени не сообщается.

Последний раз ЕС пересматривал характер санкций против Белоруссии в декабре 2011 года. Тогда въезд в сообщество запретили двум участникам разбирательства над правозащитником Алесем Беляцким. Кроме того, были заморожены счета трех предприятий.

В том же месяце министры стран ЕС приняли решение о запрете на поставки Минску оружия и материалов, пригодных для его создания, напоминает РИА «Новости».

Темы: Белоруссия, Внешняя политика Белоруссии, Геополитическая стратегия Запада в отношении республик б.СССР, Экономические санкции и эмбарго
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.01.2012, 11:54
    Гость: 22

    Не слишком ли много санкций, что бы себя не угробили этими санкциями, на радость пиндосов

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.01.2012, 09:27
    Гость: дед

    Для компенсации убытков предприятиям надо больше и в открытую продавать оружие Ирану, особенно средсьва ПВО

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.01.2012, 07:26
    Гость: maikl

    В Евросоюзе допустили возможность новых санкций против Белоруссии/ Ну, какие санкции? Скоро ЕС распадется. Кто будет санкционировать. Смех. Точно у больного сильны жар.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.01.2012, 05:00
    Гость: правый

    Перед пропастью - во лжи! Это о ЕС. САми перед катастрофой и слепы как котята. У Европы осталось 10 лет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Владимир Путин © Official White House Photo by Daniel Torok
Обман или собственная слепота?
Мигрантов из Самары, избивших депутата Госдумы, освободили в зале суда
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны раскрыло детали атаки ВСУ на резиденцию Путина
Лукашенко: Путин отказался нанести удар по центрам принятия решений
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Теперь попал в «ту дверь»? Приезд Киркорова в ДНР вызвал бурю негатива
«Подготовка к противостоянию с вторжением инопланетян - полная фикция, прикрытие программы установления господства американской олигархической "элиты" над человечеством»
Дальше мечты «Глазам моим тебя не забыть» (интернет-сингл)
Ундервуд «Все пройдет, милая / Крымский альбом» (2 CD)
Братство Атома «Смешарики. Обормот» (интернет-сингл)
Порт (812) «Карандаш» (интернет-сингл)
СССР продолжает существовать даже для украинских националистов и олигархов
Спектакль «Он. Она», 17 и 18 марта, «LA’Театра»
Свободный полет feat. Елена Коробейникова «Шторы»
Кинопремьера «Баба Яга спасает Новый год»: моя жена – Снегурочка
Ангел НеБес «Черти носят» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.