]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Европейский союз намерен ввести новые санкции против Сирии

22:42 5.02.2012
Cирия

Министр иностранных дел Франции Ален Жюппе заявил, что страны ЕС обсудят возможность ужесточения санкций против сирийского руководства, а кроме того, окажут оппозиции в этой стране организационную помощь. Заявление политика прозвучало на следующий день после того, как Россия и Китай заблокировали в Совбезе ООН проект резолюции, допускающий свержение президента Башара Асада.

По мнению Жюппе, в силах Европейского союза обеспечить уровень давления на сирийские власти, достаточный, чтобы те поняли, что «политика репрессий не может продолжаться дальше». О том, к каким новым мерам прибегнет ЕС, французский политик не сообщил.

Накануне Елисейский дворец объявил о создании «Группы друзей сирийского народа». Новая контактная комиссия будет включать в себя страны, поддерживающие свержение Башара Асада. Комментируя позицию России, президент Франции
Николя Саркози заявил, что Москва «повторствует» правителю, действия которого характеризовал как «беспредельные».

Столкновения между сторонниками и противниками Башара Асада продолжаются в Сирии с 15 марта 2011 года. Жертвами противостояния за это время стали не менее 5000 человек, сообщает «Франс-пресс».

Темы: Народные протесты, Сирия, Франция, Акции протеста и демонстрации в мире, Европейский союз (ЕС), Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Член СПЧ Кабанов: ХМАО превратился в этнический среднеазиатский анклав
Школьные и родительские чаты переводятся в мессенджер Max в Москве
Минпросвещения подготовило список фильмов, обязательных к изучению в школе
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков: европейцы мешают усилиям Трампа по украинскому урегулированию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Pyramaze «Epitaph»
Тоскарабочегокласса «Витраж» (интернет-сингл)
Amaria «Воин света»
Firewind «Stand United»
Билли Новик исполнил свою любимую программу песен Егора Летова
Иван Грозный. Краткая биография. Важные вехи жизни
Владислав Шурыгин: «Происходит сбой и разрушение системы лётной безопасности. Одна из проблем – отход летчика в полёте на второй план с передачей его функций автоматическим системам»
Паук устроил «Вальпургиеву ночь» на «Крематории»
Реконструкция одного из участков БАМа закончится на 4 года раньше
Аппарат для лепки пельменей в домашних условиях
«Переговоры, режиссируемые Белым домом, для России – ловушка»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.