]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Израиле закончилась всеобщая 5-дневная забастовка

19:20 12.02.2012
Забастовка в Израиле. Фото с сайта diala29.blogspot.com
Забастовка в Израиле. Фото с сайта diala29.blogspot.com

В воскресенье, 12 февраля, в Израиле после проведенных накануне переговоров между представителями Министерства финансов и Федерацией профсоюзов «Гистадрут» завершилась всеобщая 5-дневная забастовка.

Участники акции протеста требовали официального найма служащих, которые работают в государственном секторе, но на условиях подряда частных организаций. Поскольку работающие по договору подряда получают меньшую заработную плату и не могут в полной мере пользоваться предоставляемыми компанией бонусами, сообщает РБК. В результате переговоров было достигнуто соглашение, по которому нанятым на условиях подряда работникам удалось добиться повышения заработной платы, а также увеличения соцпакета и бонусов.

Забастовка, в которой приняли участие представители государственного сектора, муниципальных учреждений и банков, железнодорожники и работники морских портов, биржевые служащие и водители общественного транспорта, нанесла серьезный урон экономике страны. По предварительной оценке Министерства финансов, только за один день акции издержки составили около 500 млн долл. В каждый последующий день экономика теряла не менее 100 млн долл.

Напомним, что забастовка началась в среду, 8 февраля. Как уже отмечалось, поводом для трудового конфликта послужил статус работников, нанятых через фирмы-посредники. По мнению «Гистадрута» необходимо положить конец практике найма работников через посредников, или сократить это явление в значительной степени. Известно, что в Израиле таким образом трудоустраиваются и работают от 300 до 400 тыс человек.

Темы: Израиль, Акции протеста и демонстрации в мире, В мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Трудовые конфликты и забастовки в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
День памяти геноцида советского народа определили. А как быть с русским народом?
© KM.RU, Филипп Киреев
ВС: статья об антисоветской агитации не содержит признаков преступления
© KM.RU, Петр Чайников
Почему Россия пока безнадежно проигрывает в информационной войне Западу
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Путин назвал условия положительного отношения россиян к повышению налогов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
F.P.G, 8 марта, Base
Гарик Сукачев привлек Кампанеллой Каменной Звезды цыганок с горящими очами
Гаркуша помянул Балабанова на концерте «АукцЫона»
«Моральный кодекс», 29 июня, VK Музыка Summer Stage
«Сегодня провозглашаемые противниками России нелепости ни на правдоподобие, ни на не внутреннюю целостность построения и не претендуют»
Полезные свойства алоэ в косметологии
Манагер и Grenade Surround «Калейдоскопы состояний»
KOFE «Белый» (интернет-релиз)
«Безлюдная демократия» Суркова ведет к тому, чтоб от людей ничего не зависело
Под хиты Depeche Mode с оркестром в Кремле показали необычное шоу
Польза физической активности: почему важно поддерживать физическую активность, сидя дома
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.