]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США выразили готовность раскрыть РФ часть информации по ПРО

09:31 7.03.2012
Барак Обама © фото с сайта whitehouse.gov
Барак Обама © фото с сайта whitehouse.gov

Президент США Барак Обама готов раскрыть российской стороне часть секретной информации об американской системе противоракетной обороны (ПРО) в Европе.

Как сообщает в среду, 7 марта, Интерфакс, об этом заявил заместитель помощника министра обороны США Брэд Робертс, выступая в подкомитете палаты представителей конгресса США по вооруженным силам. Робертс напомнил, что администрация Джорджа Буша-младшего уже раскрывала РФ данные о системе ПРО.

Российские власти неоднократно заявляли об уверенности в том, что система ПРО США в Европе направлена против России. В документальном фильме «Холодная политика», который был показан на Первом канале в начале февраля, премьер-министр Владимир Путин заявил, что американская противоракетная оборона «нацелена на то, чтобы нейтрализовать ракетно-ядерной потенциал России».

Вашингтон объявил о выходе из договора по ПРО, заключенного между США и СССР в 1972 году, в конце 2001 года. В декабре этого же года США приступили к созданию национальной системы ПРО, включающей в себя размещение комплексов противоракетной обороны на территории Европы. В ноябре 2011 года президент России Дмитрий Медведев заявил, что, если США не откажутся от своих планов по размещению ПРО в Европе, Россия предпримет жесткие ответные меры.

Темы: Военные конфликты в мире, Конфликт вокруг создания ПРО в Европе, Международные отношения, Отношения России и США, Барак Обама
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.03.2012, 22:06
    Гость: Росиянин

    Стрельнуть надо 1 раз в США чтобы знали в кого целится!!!!!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.03.2012, 18:15
    Гость: maikl

    США выразили готовность раскрыть РФ часть информации по ПРО. - Да, действительно, лук и стрелы, спрятаны у третьей помойки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.03.2012, 12:09
    Гость: Анатомия

    Нужно быть шаровидным идиотом чтобы поверить хоть одному слову произнесенному из США. Примеры таких шаровидных голов есть , это Горбачев,Ельцин,Путин,Медведев.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.03.2012, 11:58
    Гость: 22

    Это точно

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.03.2012, 11:10
    Гость: Pris

    Опять мозги пудрят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Погромы и охота за американцами: что происходит в Мексике после ликвидации главы наркокартеля
Зеленский объяснил, почему не намерен выводить ВСУ из Донбасса
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
Реальность пенсионной реформы: как обещанные 40% от зарплаты превратились в четверть
© РИА Новости Кирилл Каллиников
Мантурову присвоено звание Героя России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Майдан» в Вильнюсе: Литва дошла до грани социального взрыва
Ундервуд «За горизонтом»
Методы боевой спецпропаганды: сегодня они применяются против нас самих
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
«Ни одно из условий российской стороны, реально отвечающее её интересам, никогда не будет по доброй воле выполнено Украиной»
«СерьГа», 8 декабря, Magnus Locus
Motive Black «Auburn»
Русская Правда «Не война» (интернет-сингл)
Масло эвкалипта: свойства и применение
Возвращение «Детям птиц»
Черный кофе «Переступи порог» (CD-переиздание)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.