]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

НАШ ДЕПУТАТ РАСКРЫЛ ГЛАЗА ПУТИНУ

23:13 17.03.2002

  На днях президент России Владимир Путин встречался с группой "Народный депутат", в состав которой входит и Сергей Колесников, депутат Госдумы от Иркутской области. По словам

 

На днях президент России Владимир Путин встречался с группой "Народный депутат", в состав которой входит и Сергей Колесников, депутат Госдумы от Иркутской области. По словам Сергея Ивановича, задача подобных встреч - сверить позиции, раскрыть президенту реальное положение дел в стране, которое подчас искажается правительством.

К примеру, Путин был введен в заблуждение по вопросу повышения цен на лекарства, а также задолженности по заработной плате работникам бюджетной сферы. Со слов Валентины Матвиенко он утверждал, что задолженность составляет 500 миллионов рублей по стране, хотя почти такую сумму бюджетникам задолжали в одной лишь Иркутской области. А до президента довели, скорее всего, информацию только по федеральным служащим, которые составляют одну десятую часть от работников бюджетной сферы.

Депутаты говорили с президентом и об избрании в местные и региональные органы самоуправления депутатов по партийным спискам: за людьми, которые по ним проходят, зачастую стоят бандитские группировки. Путин будет думать.

В результате встречи удалось добиться конкретного решения некоторых вопросов. В частности, будут составлены рекомендации по развитию дорожного строительства. Но самое главное достижение депутатов - это изменение налогообложения в лесной отрасли.

Проблема действительно назрела. По данным Министерства природных ресурсов РФ, в 2001 году ущерб от незаконной вырубки леса в России составил 1,66 миллиарда рублей. Обладая почти четвертой частью лесов планеты, страна производит лишь 3% мировой лесной продукции. Ежегодно нелегально вырубается и уходит на теневой рынок до 50% древесины.

Несмотря на то, что лес в настоящее время приносит огромную прибыль некоторым частным предпринимателям, не состоящим на учете в налоговых органах, лесопромышленные комплексы в 2001 году получили прибыль в размере всего около 14,85 миллиардов рублей.

Создавшаяся ситуация могла, в конечном итоге, привести к тому, что Россия превратилась бы в поставщика необработанной древесины, а товары из нее, в том числе и бумагу, ввозила бы из-за рубежа.

Сергей Колесников неоднократно говорил о необходимости введения дифференцированных таможенных пошлин на необработанную древесину и на лесную продукцию с высокой степенью обработки, чтобы стало выгодней перерабатывать лес, а не заниматься экспортом кругляка.

После встречи президент подписал указание правительству изменить налогообложение в лесной отрасли: повысить таможенный тариф на кругляк и снизить на готовую продукцию.

Темы: Иркутск, Органы власти РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
Кто убил киевского диверсанта?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Какие бывают сорта груш?
Любимый клоун СССР Юрий Никулин
Войну на Украине могут остановить только украинцы
Сергей Мазаев призвал девушек снять каблуки
«Нынешние попытки США повернуть ход Истории в нужном им направлении выглядят весьма пугающими»
«Москва и москали», или «Скульптурные экскременты» власти
В России показали новый боевой корабль, способный погружаться под воду
Геологическое летоисчисление
«Уже 12 лет вся система находится не просто в системном кризисе, она находится на пороге разрушения!»
«Кажущаяся рутина поздравления: перевод с бюрократического. Нормальность – это достижение»
«Гран-Куражъ», 24 апреля, «Урбан»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.