]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СКР получил новые подробности авиакатастрофы под Смоленском

16:17 29.04.2011
Кадр с места трагедии
Кадр с места трагедии

Следственный комитет России в ходе допросов получил новые сведения о катастрофе под Смоленском, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский.

«В ходе допросов получены сведения, которые в последующем будут иметь важное значение при принятии процессуального решения по уголовному делу», – заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Он отметил, что новые сведения «помогут установить причину катастрофы, повлекшие ее условия, уровень подготовки экипажа воздушного судна, его моральное и психологическое состояние в ходе полета, а также перед вылетом из Варшавы в Смоленск».

Маркин заявил, что полученные данные помогут выяснить, оказывалось ли давление на командира самолета Аркадиуша Протасюка в момент принятия решения о месте приземления авиалайнера.

Как сообщает «Интерфакс», российские представители провели беседу с 20 польскими свидетелями по делу о катастрофе под Смоленском. В их числе члены командования специального транспортного авиаполка ВВС Польши, которые занимались организацией полёта и подготовкой экипажа Ту-154 с Лехом Качиньским на борту.

Авиакатастрофа под Смоленском произошла 10 апреля 2010 года. На борту лайнера помимо президента Польши Леха Качиньского находились еще 95 человек. В результате крушения Ту-154 погибли все пассажиры и члены экипажа.

Расследованием аварии занимались как в Польше, так и в России. Сообщается, что причиной трагедии стала ошибка пилота, который, несмотря на неблагоприятные погодные условия и предложение диспетчера приземлиться в другом аэропорте, начал снижение. Вероятно, что член экипажа действовал под давлением высокопоставленных чиновников, находившихся на борту.

Темы: Россия, Польша, Международная политика, Расследования в России, Следственный комитет России, Авиакатастрофа под Смоленском
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Casus belli по расписанию
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Оргазм Нострадамуса «Ликвидация Live in Rock Line 98» (CD-сингл)
Эрих Фромм, или Как научиться верить в себя
Зачем России новая орбитальная космическая станция
«Тайм-Аут» вынес приговор Майнкрафту с помощью «Буратино»
«Ол инклюзив» для мигрантов: новые власти Германии раздадут паспорта всем желающим из Африки и Азии
«Лея и Волшебная карта»: китайский анимационный хит выходит в российский прокат
На Top Hit Live! в Москве прозвучали лучшие хиты февраля
Наконечный feat. Константин Кулясов «Нам все сложней»
«Пилот», 2 августа, Теплоход
Bonfire «Roots»
Цифропремьер Мишустин отменил СанПиНы, защищающие детей и ограничивающие применение электронных технологий
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.