]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дела о растлении несовершеннолетних поручили Следственному комитету

09:11 6.06.2011

Дмитрий Медведев передал Следственному комитету право расследовать преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Ранее этими делами занимались сотрудники полиции.

Как передает Интерфакс, соответствующие изменения внесены в статью 151 Уголовно-процессуального кодекса. Теперь дела по фактам преступлений, предусмотренных статьями 134 «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» и 135 «Развратные действия» УК РФ переходят из компетенции следователей органов внутренних дел в подследственность следователей СКР.

Глава СКР Александр Бастрыкин неоднократно выступал за ужесточение Уголовного кодекса, в частности по поводу наказаний за совершение в отношении детей тяжких и особо тяжких преступлений.

По данным СКР, в минувшем году 100 тысяч несовершеннолетних пострадали от преступлений. Почти треть преступлений были совершены против их жизни и здоровья.

Темы: Россия, Борьба с педофилией и детской порнографией в России, Реформа российского МВД, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Две революции, два итога…
Токаев назвал Трампа «посланным свыше» великим деятелем
США приступили к выкачиванию денег из Средней Азии
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков: число поддерживающих окончание СВО на условиях РФ украинцев будет расти
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Курская «наступная аномалия»: скрытые смыслы
Ледовласый Вождь «Эзотерический Ельцинизм
Женская привлекательность – что это такое?
Блогер Андрей Пыж стал жертвой «параноидальной шпиономании»?
Претензии на цивилизационное лидерство: зачем Турция вышла из «Стамбульской конвенции» о предотвращении насилия
Конец Фильма «XXV»
7 отличий «Не лечи» (интернет-сингл)
«Калинов мост», 11 июля, «Ритм Блюз кафе»
Blue Origin решила создать в космосе «бизнес-парк»
«Формируется некая новая "ось", имеющая явно антикитайскую направленность, куда вовлекаются в первую очередь англоязычные страны»
Lada Niva Travel появится в следующем году
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.