В Москве задержан чеченский «вор в законе» Хусейн Слепой

В Москве задержан «вор в законе» Хусейн Ахмадов по кличке Хусейн Слепой. При нем обнаружено 15,7 граммов гашиша. Ему предъявлено обвинение в незаконном хранении и перевозке наркотических средств в крупном размере.
Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Центральному федеральному округу.
Неоднократно судимый, уроженец Грозного является наркоманом с большим стажем. В последний раз его задерживали в феврале 2010 года в Москве. Тогда при нем обнаружили 3 грамма героина и кинжал кустарного производства с лезвием длиной 40 сантиметров, признанный холодным оружием.
Хусейн Слепой считается в Чечне самым авторитетным «вором в законе». Он пользуется высоким «авторитетом» не только внутри чеченской общины, традиционно не ориентированной на «воровские понятия», но и среди славянских и кавказских воров в законе.
Он был «коронован» в 1985 году, когда ему было 18 лет.
Появление «воров в законе» относится к началу 1930-х годов, когда жесткими репрессиями была подавлена активность политической оппозиции, а также была усилена борьба с уголовной преступностью, возросшей в связи с коллективизацией и голодом в СССР.
Основной сплачивающей силой преступного мира стало неполитическое противодействие и неподчинение властям, а его элитой стали «воры в законе», хранители традиций преступного мира.
Комментарии читателей Оставить комментарий