Аэробус А-320 совершил аварийную посадку в аэропорту Екатеринбурга

В ночь на вторник, 19 июля, в екатеринбургском аэропорту Кольцово аварийно сел реактивный пассажирский лайнер А-320.
О причинах и характере аварии пока не сообщается. Происшествие обошлось без пострадавших, сообщает «Интерфакс». Рейсом «Уральских авиалиний» самолет следовал из Болгарии.
11 июля аварийную посадку в Томской области совершил самолет Ан-24. После того, как в левом двигателе вспыхнул огонь, пилоты решили посадить лайнер на реку Обь. Во время маневра хвост самолета отвалился. Из 37 пассажиров семеро погибли.
Когда о произошедшем доложили президенту России Дмитрию Медведеву, он заявил, что от этих самолетов нужно отказываться. То же самое он сказал после того, как в результате аварийной посадки Ту-154 под Петрозаводском в конец июня, когда погибли десятки человек. С 1 января две эти модели должны быть выведены из регулярных рейсов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Так-то под Петрозаводском ТУ-134 разложили.