]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Петербурге стартовал VII Международный фестиваль короткометражного кино

11:59 20.08.2011

В субботу, 20 августа, в Санкт-Петербурге отрывается VII Международный фестиваль короткометражного кино со всего мира Open Sinema. В нем примут участие более ста лент режиссеров из Европы, Азии и Латинской Америки.

Фестиваль пройдет на берегу Невы с 20 по 28 августа. Из 800 короткометражных фильмов, присланных на мероприятие, жюри конкурса отобрали больше ста, которые и поборются между собой в четырех номинациях : игровое, анимационное, документальное и экспериментальное короткометражное кино, передает Интерфакс. За главный приз Open Cinema – песочные часы «Управляй временем» – в основном конкурсе будут сражаться около полусотни участников.

По традиции фестиваль откроет масштабный open-air под открытым небом прямо на пляже около петропавловской крепости. В 2011 году организаторы мероприятия искали картины, способные удивить, поставить под сомнение сложившиеся стереотипы. В номинациях есть такие темы, как «Другие берега» (кино с далеких географических и культурных берегов), «Без анестезии» (кино без купюр) и «Большие надежды» (жанровое многообещающее кино).

Темы: Россия, Санкт-Петербург, Авто, Кино, Кино в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Михаил Попов
В Новосибирске двух ученых-физиков осудили по делу о госизмене
© Фотохост-агентство РИА Новости/Григорий Сысоев
Фицо заявил, что не посетит парад Победы в Москве
«Единая Россия» подготовила ответы на жесткие вопросы избирателей
NEWS.am"/>
Зеленский, Ереван и угроза параду
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Суд в России сегодня воспринимается не как орган правосудия, а как… да, "весы Фемиды", только на которых взвешивается не правота сторон, а соотношение их силовых потенциалов»
«Ундервуд» дал свой самый жаркий концерт
Сергей Черняховский: «Наверное, еще потребуется какое-то время, чтобы осознать – Стругацкие были крупнейшими советскими политическими философами»
Голос Омерики «Чехословакия + Уздечка» (Deluxe CD)
«Высоцкий. Неизвестные страницы»: как поэт навестил Хрущева и не сыграл Махно
«Звери» сыграли на акустике регги, румбу, диско и романс
Самый интеллигентный рок-музыкант (памяти Сергея Левитина)
«ЙОРШ» устроил путешествие мир антиутопии
«Создается такое впечатление, что СССР начала 40-хгодов прошлого века обладал большими компетенциями в авиастроении, чем российский авиапром начала XXI века»
«Враги США»: зачем Украина преследует собственных граждан
Кинопремьера «Коса»: пускать ли маньяков на ток-шоу
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.