]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Единственный выживший в крушении Як-42 рассказал об авиакатастрофе

22:31 12.10.2011

Инженер по эксплуатации Александр Сизов, который выжил в крушении Як-42 под Ярославлем, заявил, что с момента взлета понял, что самолет разобьется.

«Через какое-то время пассажиры стали волноваться, почему не взлетаем, немного времени прошло, я понял, что по грунту идем. С грунта взлетели, и я понял, что заваливается самолет, и сейчас мы разобьемся», - рассказал Сизов «Первому каналу».

52-летний инженер описал и сам момент крушения.

«В момент удара все полетело, и меня чем-то сильно ударило, потому что правая сторона вся поломана. В воде я уже, честно говоря, ничего не видел, ничего вокруг практически не замечал - ни пожара, ни самолета – ничего», - заявил инженер.

Отвечая же на вопрос о том, что помогло ему спастись, Александр Сизов заявил: «Чудо какое-то, а пережить это тяжелое время помогла любовь жены и семья».

В настоящее время единственный выживший в авиакатастрофе Як-42 находится в НИИ Склифосовского в Москве. Александр Сизов удачно перенес все операции и в настоящий момент его состояние оценивается как стабильное.

7 сентября 2011 года самолет Як-42 потерпел крушение при взлете из аэропорта «Туношна» под Ярославлем. В результате авиакатастрофы погибли 44 человека, в том числе тренеры и хоккеисты ярославского «Локомотива», которые летели в Минск на матч первого тура Континентальной хоккейной лиги против местного «Динамо».

Темы: Россия, Ярославль, Авиакатастрофы, Авиасообщение в России, ХК «Локомотив»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.10.2011, 22:02
    Гость: Lev.rardash

    Самолеты и раньше падали, но не так часто как в настоящее времяю Всё дело втом, что парк летапаратов старый, развелось море частных кампаний, у которых на уме только прибыль, нет крупных компаний по поставке запчастей.по ремонту, нет контроля за квалификацией летчиков, мало учебных заведений по подготовке летчиков, закрыты многие аэроклубы,почти нет на переферии современных аэродромов, авиационные заводы не имеют специалистов, рабочих, КБ хиреют или исчезают. Это не новость, но очень удручает, Вспомните 30 годы 20 века. Как бурно развивалась авиация и всё что с ней связано. Люди гордились страной, а сейчас апатия. Закупаем иностранные самолёты, а к ним требуется покупать запчасти, готовить летчиков, специалистов по обслуживанию, содержать аэродромы под эту технику. Поддерживаем западных производителей, конструкторов. На нефти далеко не улетим,Говорим о модернизации, но народ не видит строительных площадок по современные заводы. До чего дошли, что скоро не будет хватать бензина, нефть рекой плывет за границу. Ну и так далее....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
Трамп заявил, что у него «заканчивается терпение» по отношению к Путину
Минюст внес в реестр иноагентов писателя Эдуарда Тополя
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
тоскарабочегокласса «Мест больше нет» (интернет-сингл)
Включай микрофон! «Верните Думскую» (интернет-сингл)
Коррозия металла «Задержите поезд / Адский концерт» (2 СD + 2 медиатора + 3 стикера + открытка)
Госсовет: Путин готовит себе «запасной аэродром», вопреки Конституции?
Правозащитники предлагают отстреливать «антимасочников»
Лучший Самый День «Покупаем-продаем» (мини-альбом)
ADDicted! «Чего хотел добиться ты» (интернет-сингл)
«Монгол Шуудан» сыграл на презентации песню с немыслимым для себя названием
«Политики бросились бороться с демографией привычным для них хайпом»
Четыре любви Владимира Высоцкого
Итоги русско-японской войны – почему такое стало возможным?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.