]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сергей Собянин поделился с городскими депутатами новой идеологией развития

13:47 19.10.2011
Сергей Собянин
Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил в среду, 19 октября, с отчетом об итогах своей работы за год перед депутатами Московской городской Думы. В нем он, в частности, отметил, что столичные власти смогли разработать и начать реализовывать новую идеологию развития города и изложил ее основные положения.

«Что значит изменить идеологию развития города и какая, собственно, идеология нужна Москве? Ответ на этот вопрос мы искали вместе с депутатами, представителями общественных организаций, различных партий, с нашими ветеранами, с нашей молодежью, с простыми людьми, москвичами. Со всеми, кому дорог наш город. Вместе мы пришли к очевидному выводу, что Москва должна существовать и развиваться не для чиновников, не для получения сверхприбылей от бизнеса, а для жизни, для людей. Казалось бы, простая формулировка, но с большими последствиями для ее практического воплощения», - приводит слова Собянина РБК.

По словам мэра, основным инструментом внедрения новой идеологии послужила корректировка градостроительной политики. Основной целью изменений стало максимально возможное сокращение строительства новых зданий в историческом центре Москвы. «Но просто заявить о прекращении строительства в центре и перестать выдавать разрешения оказалось недостаточно. Чтобы было принято непростое решение – свести к минимуму любое новое строительство в историческом центре Москвы – следовало также уменьшить динамику создания новых рабочих мест в центре города, прежде всего в торговле. На остальной территории города – стремиться вести лишь ограниченную, щадящую застройку», - отметил градоначальник.

Нынешнюю ситуацию на дорогах столицы Собянин назвал «транспортным коллапсом». Для решения проблемы, по мнению мэра, необходимо срочное улучшение социальной и транспортной инфраструктуры. С этой целью московские власти собираются построить в ближайшее время около 400 километров новых дорог в городе, а также примерно 150 километров новых линий метро, в частности, участок «Парк Победы — Деловой центр» - «Полежаевская» - «Динамо» - «Савеловская».

В завершение мэр признал, что за последнее время чиновниками было допущено множество градостроительных ошибок и призвал исправить те из них, которые не являются безнадежными. Среди прочих мер, мэрия приостановила реализацию Генерального плана развития города и начала разработку новой редакции Правил землепользования и застройки.

Темы: Россия, Москва, Дорожные пробки, Развитие регионов в России, Ситуация на дорогах в России, Мосгордума, Правительство Москвы, Сергей Собянин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.10.2011, 18:35
    Гость: Mt

    Собянин с человеческим лицом!
    Больше демократии! Больше социализма!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.10.2011, 15:51
    Гость: Ananas

    "Удовлетворение потребностей людей, а не извлечение прибыли" - Да он же карбонарий!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Avatarium «Death, Where Is Your Sting»
Учитель и чиновник. Почему даже глава СК А. Бастрыкин призвал вернуть советскую систему образования
Вольный путь «Мастер ветер» (интернет-сингл)
«Взятки ветром надуло»: чиновников освободят от наказаний за коррупцию
Бранимир «Добрые песни»
Великий и ужасный Мэрилин Мэнсон
«К сожалению, одна из бед России – это плата жизнями своих лучших сынов за очередного "братушку"»
Как прокачать навык виртуальных свиданий: советы от экспертов
«Исламский фундаментализм, вопреки популярным конспирологическим построениям, никогда не являлся детищем внешних сил»
«Принять Донбасс мешает не ООН, а наша знать, держащая свои активы за бугром»
Алексей Навальный*: таинственная смерть, очевидные выводы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.