]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Постпред России при НАТО предложил создать «Славянский легион»

01:17 17.11.2011
Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин

Министр обороны России Анатолий Сердюков рассматривает возможность создания в российской армии так называемого «Славянского легиона» — структуры, аналогичной французскому Иностранному легиону.

Предложение, как сообщает РБК, поступило от постоянного представителя России при НАТО Дмитрия Рогозина. По его словам, Легион должен комплектоваться не гражданами РФ, но представителями славянских наций, которые желали бы служить в российских Вооруженных силах, возможно, с перспективой получения гражданства.

Рогозин отметил, что имеет много идей, однако пояснил, что в условиях нехватки молодежи призывного возраста, вследствие демографического кризиса, на службу можно призывать «духовно близкие народы, чтобы они потом оседали в России». «Это перспективный путь, на мой взгляд, я готов это отстаивать перед президентом», - сказал он.

Знаменитый французский Иностранный легион — это войсковое подразделение в составе сухопутных войск Франции, существующий уже более 170 лет. Ранее на службу в нем имели право все без исключения мужчины-иностранцы, даже беглые преступники, так как их личность не проверялась. Теперь власти делают запрос в Интерпол и проверяют уровень физической подготовки кандидата. Контракт заключается на 5 лет, после 3 лет службы, легионер имеет право запросить гражданство, а после 5 лет — получить вид на жительство. В настоящее время в Легионе служат порядка 7,5 тысяч человек из 136 стран мира.

Темы: Россия, Армия и обороноспособность России, Военная реформа в России, Трудовое законодательство в России, Министерство обороны РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.02.2012, 12:13
    Гость: Витя Сертификат

    Хотим мы этого или не хотим, а современные вызовы требуют хорошо обученные войска быстрого реагирования. Воины должны быть без комплексов, тем более без эмоций. Приказали - выполнили и никаких соплей. Решать боевые задачи как за пределами России, так в пределах её границ, например: сепаратистские выступления. Настроения такие присутствуют, пока в скрытом бытовом виде. Да, и в прессу просачиваются и это не шутки, а пробные камушки. Так вот. Хорошо организованный и обученный, оснащённый самым современным вооружением "Славянский Легион", состоящий из контингента любой национальности(количество - сколько потянем), главное, служит на стороне России. По периметру наших границ станет всё тихо и ладно. И не появятся шавки на коротком поводке.
    Я за не националист, но я за сильную Россию, где все национальности живут дружно, а не с камнем за пазухой. Я за "Славянский Легион" Дмитрия Рогозина!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.02.2012, 11:39
    Гость: lota

    Молодец.
    Мне он нравится.
    Только сразу начали от себя в комментариях говорить о всех-подряд.
    Славянский легион. Славяне близкие по духу и вере.

    Лишь бы не мешали ему и ВПК станет на своё место

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.11.2011, 13:07
    Гость: Олег

    Кто даёт армянам, таджикам, грузинам гражданство?... Отличная идея ИМХО, даже если в легионе не только славяне будут всё равно здорово получиться. Я знаю японца который без ума от России, ему уже 5-й раз отказывают в гражданстве...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.11.2011, 12:09
    Гость: Engi

    Если объединить с недавней инициативой ДАМ, то получится "славянский легион по борьбе с метеоритами". Как инновационно!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.11.2011, 11:24
    Гость: сижу-жужу

    Чем больше идей от Рогозина, тем меньше сомнений в его бесполезности для России. Идея выправить демографию с помощью 7500 ( как во Франции) бычар-производителей - это, наверное, апофеоз или диагноз ( кому что больше нравится). А у них время на службу останется?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
Кто убил киевского диверсанта?
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Последнее китайское предупреждение: врачи Ишимбая готовятся бастовать, а их за это уже увольняют
Ермен «Анти» Ержанов (творческий вечер), 19 декабря, «Археология»
На Top Hit Live! в Москве прозвучали лучшие хиты февраля
Сергей Галанин отметил юбилей Александры Пахмутовой
«Запрещенные барабанщики», 20 июля, «16 Тонн. Арбат»
«Калинов мост», 26 сентября, Vegas City Hall
Итоги II Международной премии «Чистый звук», 3 сентября, «Школа современной пьесы»
Австрия - центр аристократизма и родина шпитцера
Ермак! «Эпизод II: Неверный шаг» (интернет-сингл)
«Бони НЕМ», 9 декабря, «Город»
Nagart «Игла» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.