Главой партии «Правое дело» стал Андрей Дунаев

Главой «Правого дела» съезд партии избрал Андрея Дунаева, бывшего до этого и. о. главы партии правых сил.
На этом своем посту он не раз заявлял о готовности сложить свои полномочия, так как партия под его руководством потерпела поражение на думских выборах, набрав менее 1% голосов при проходном барьере в парламент на уровне 7%.
Стоит отметить, что альтернативных кандидатов на выборах главы партии, которые прошли в пятницу, 24 сентября, не было, а свою кандидатуру он выдвинул сам, отмечает РИА «Новости». По итогам тайного голосования «за» проголосовали 69 человек, против — 6.
Напомним, что в марте 2011 года предприниматель Михаил Прохоров вошел организационно и финансово в руководство партией, планируя сделать из нее к думским выборам полноценную правую партию. Однако к августу-началу сентября он столкнулся с резким противодействием Администрации Президента, в результате чего вышел из партии и забрал вложенные в нее деньги. При этом Прохоров обвинил тогдашнего замглавы кремлевской администрации Владислава Суркова (сейчас он вице-премьер в правительстве РФ) в дезинформировании руководства страны и публично назвал «кукловодом».
Комментарии читателей Оставить комментарий
Фамилия, распространенная в Чечне...
Может и к лучшему?
Самозванцев нам не надо, председатель буду, Я!!!Не, чё делать?