]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

У перекрытой Красной площади задержали более 30 участников флешмоба

15:30 1.04.2012
Акция «Белая площадь». Фото пользователя Twitter @mikhalitsyn
Акция «Белая площадь». Фото пользователя Twitter @mikhalitsyn

Не менее 30 человек с белыми лентами оказались задержанными сотрудниками правоохранительных органов в районе Красной площади в воскресенье, 1 апреля.

«Задержано не менее 30 человек», - написал в своем микроблоге Twitter правозащитник Сергей Давидис (@sergei_davidis). Он также добавил, что 19 человек доставили в ОВД «Красносельский». Кроме того, по словам очевидцев, среди задержанных есть несколько журналистов, в частности корреспонденты телеканала «Дождь» и газеты «Ведомости».

Несколько часов назад сотрудники правоохранительных органов перекрыли Красную площадь «в связи с проведением незаконных мероприятий». Московская полиция подтвердила эту информацию и добавила, что данная территория находится в ведении Федеральной службы охраны России, передает РИА «Новости».

«Красную площадь закрыли из-за акции «Белая площадь». Что будет, если объявить акцию «Белое метро»?», - написал в своем Twitter создатель антикоррупционного проекта «Роспил» Алексей Навальный (@navalny).

Организаторы движения «За честные выборы» ранее распространили информацию о проведении 1 апреля на Красной площади флешмоба, который получил название «Белая площадь». Они утверждали, что никаких проблем с проведением акции быть не может, так как она не является несанкционированной. Предполагалось, что люди будут просто гулять по площади с белыми лентами в руках, никаких митингов и выступлений проводить не планировали. «Не ношение оружия, не ношения транспарантов. Просто кусок ткани. Небольшая тряпочка», - сообщалось на официальной странице «За честные выборы» в социальной сети Facebook.

Неделю назад на Красной площади уже прошло аналогичное мероприятие. Тогда сотрудниками правоохранительных органов были задержаны более 30 человек с белыми лентами.

Темы: Россия, Москва, Правоохранительные органы в России, Акции протеста и демонстрации в России, Массовые акции и беспорядки в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.04.2012, 11:20
    Гость: Иван

    Народ выбор свой сделал! теперь Россия - Вперёд!
    А "несогласные" пусть заткнутся и займутся делом, а не "подгаживают" законно избранному народом Президенту России!
    Разъезжайтесь уже по домам, хватит людям мозги полоскать.Или еще "аванс" за шабаш болотный не отработали и на билеты не хватает? На площади Красной с белыми "тряпочками" побираетесь?
    Тогда вам на вокзалы, в переходы, у метро - там больше убогим подают. Правда, и риску больше: местные "профи" - крепко "навалять немцам пришлым" могут!
    А особо настырных,неровен час- под зад пинком скоро из России выгонят.
    Осточертели всем!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.04.2012, 01:17
    Гость: RS-232

    Поскольку власти РФ копируют амеров, а там приняли "патриотический пакт" согластно которому любой человек может быть обвинён "в непатриотизме" если отказывается сотрудничать с властями, то у нас чиновники запросто могут "пойти дальше" и шлёпать клеймо "экстримист" на всех кто вообще "инакодумающий" неговоря об несогласных. Всё логично, выборы закончились, "демократии" уже нечего не мешает. Статью "экстримизм" придумали гениальные либеральные головки, видимо насмотревшись передач Сванидзе об 58 статье в редакции 1937года. Когда смотриш на весь этот либеральный цирк, то само собой появляются грустные мысли об реальном положении дел, например то что никакой "демократии" нет и небыло (точнее была пару тысяч лет назад)миром правят технически поставленные на это дело менеджеры именуемые "политики", что в Римском праве обозначало буквально "балаболка, трепач". Народ пишет про то что дескать "мы кого-то выбрали" и типа сами виноваты. Глупее нескажеш, мы кого вообще выбрали? того кого сами предложили? Ниодного кандидата с прошлых выборов народ не выдвигал, да никто такого кандидата и не примет в кандидаты. Все кандидаты проходят севьёзную подготовку и отбор у "элитных" политических экспертов, что бы небыло от них ереси и непредсказуемости. Это только глупый народ думает что у них есть выбор, а "умные элиты" всё знают на перёд. У народа на самом деле выбор простой, не выбрать из кандидатов а просто проставить "птичку" на против того, кто и так уже назначен на эту должность.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.04.2012, 23:07
    Гость: горячая белка

    Работаем -воруем дальше, в этом и конструктив.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.04.2012, 22:46
    Гость: Валентина

    Гуляние с белыми ленточками.Что это? Невозможно Навального понять, что он и его единомышленники хотят? Ни конструктивных предложений , ни
    понятных созидательных идей. Пустое время провожденье.А надобны ДЕЛА-СОЗИДАТЕЛЬНЫЕ ДЕЛА! Выборы прошли, Президента выбрали, так что теперь надо?- Работать! А не лить желчь, уже на избранную власть. У господина Навального есть время для создания своей партии или присоединения к уже имеющейся, разработать программу, созидательно проявить себя на политической арене, чтоб люди узнали, оценили и ПОВЕРИЛИ. о этого нет!
    И можно ли доверять человеку, который только того и хочет как побольше набрать обманутых и направить их на далеко не конструктивные дела. Во имя чего и кого? Миссия ЧЕЛОВЕКА возрастать духовно , но не деградировать. К великому сожалению идет активный процесс направленный на деградацию личности и вот здесь то и кроется большая беда.
    Поле деятельности для Навального и тех кто с ним( если они подлинные РОССИЯНЕ) Огромно! Места всем хватит с избытком. Так в чем дело?-РАБОТАЕМ,РАБОТАЕМ,РАБОТАЕМ! Или не знаете, что без труда не выловишь и рыбки из пруда, а золотой тем более.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.04.2012, 21:45
    Гость: mike

    Ну мишу я понять могу, но я Слава, и при чем тут давидсон? Это какая-то свобода однобокая, в рамках...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Действуй! «Если упал, вставай!» (интернет-сингл)
7 отличий «Детские сны» (новогодняя)
Александр Ф. Скляр и «Ва-Банкъ» и 15 сентября, «16 Тонн»
Оркестр Сергея Мазаева «Альбом №4» (CD и винил)
«Война Карабаха за свою независимость идет не с 1992 года. Она идет с 22 июля 1918 года. Карабах был в составе советского Азербайджана, но никогда не был в составе несоветского Азербайджана»
Валерий Сюткин обнаружил у себя песню «ЛДПР»
Кинопремьера «Красный Призрак»: как Неизвестный солдат супергероем стал
Александр Иванов позвал на концерт лечивших бойцов врачей госпиталя Вишневского
Антон Горбунов «04.04»
Как бросить курить?
«Страна становится старше, беднее и глупее»: ученые бегут из России сломя голову
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.