Число подтопленных населенных пунктов в РФ значительно возросло

Из-за паводков количество подтопленных населенных пунктов в России за сутки увеличилось вдвое. К вечеру 11 апреля это число перевалило за 40, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на первого замначальника НЦУКС МЧС РФ Сергея Мирошниченко.
«Наиболее сложная обстановка сейчас на территории Приволжского федерального округа, где на территории семи субъектов подтоплено наибольшее количество населенных пунктов - порядка 40», - заявил Мирошниченко. Он также подчеркнул, что к настоящему моменту ситуация несколько стабилизировалась.
Обстановка улучшилась в Татарстане, где в зоне подтопления остались четыре населенных пункта, в Тамбовской и Рязанской областях. Кроме того, в районе всех пострадавших зон развернуты пункты временного размещения.
Говоря об основных причинах паводка, замначальника отметил потепление и дожди. Однако, благодаря тому, что затронуты, в основном, малые реки, реагирование было максимально организовано.
Известно также, что жителям потерпевших бедствие населенных пунктов оказывается психологическая помощь специалистами МЧС. В этой работе задействованы более 60 человек. Информационная и моральная поддержка доступна, в том числе, и по телефонам горячей линии.
Комментарии читателей Оставить комментарий