]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Следователи пригрозили Навальному уголовным делом за клевету

05:31 27.07.2012
Алексей Навальный © РИА Новости, Алексей Даничев
Алексей Навальный © РИА Новости, Алексей Даничев

В четверг, 26 июля, Алексей Навальный обвинил главу СКР Александра Бастрыкина в наличии недвижимости в Чехии и вида на жительство этой страны. Свою запись в блоге он подкрепил копиями документов, полученных из Чехии. Для прояснения ситуации он направил ситуации свои запросы в Следственный комитет, ФСБ, прокуратуру и лично Владимиру Путину.

Однако, представители СКР считают информацию Навального не стоящей и выеденного яйца, передает 27 июля РБК Daily. В ведомстве изданию пояснили, что никакой недвижимости за границей у главы комитета нет, а документ, принятый блогером за вид на жительство, на самом деле является долгосрочной визой (Dlouhodoby pobyt). Более того, они считают, что в связи с данной публикацией в отношение Навального может быть возбуждено уголовное дело по недавно возвращенной в УК статье о клевете.

В Генеральной прокуратуре заявили, что глава СКР является лицом независимым, назначаемым через Совет Федерации в особом порядке. У прокуратуры нет никаких правовых оснований для проведения проверки сведений, изложенных Навальным.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что в Кремль обращение Навального не поступало. Он также отметил, что записи в блогах не могут служить поводом для проведения расследований, поскольку весьма сложно судить о достоверности указанных в них фактах.

В Кремле инцидент считают обыкновенным самопиаром. Впрочем, не исключают и возможности ведения «информационной войны в среде силовиков».

Обвинения Навального в адрес Бастрыкина совпали с появлением в Госдуме инициативы о контроле за зарубежными тратами чиновников и депутатов. Депутаты от «Единой России» намерены внести в Госдуму законопроект, согласно которому информация о заграничном имуществе чиновников будет публиковаться, а ее сокрытие наказываться кратными штрафами. С аналогичной инициативой выступил также эсер Илья Пономарев, предложивший запретить чиновникам хранить сбережения в иностранных банках, дабы не попасть в зависимость от интересов других государств.

Темы: Россия, Интернет в России, Президент России, Генпрокуратура РФ, Следственный комитет России, Алексей Навальный
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.07.2012, 12:08
    Гость: Иван

    Скорее всего страна останется без "известного блоггера" и "общественного деятеля" навального. Ведь вся эта шумиха для того - чтобы потом обвинить следователей в предвзятости и сведении счетов, когда его начнут привлекать за его делишки с никиткой белых..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.07.2012, 12:02
    Гость: Роман

    У вас нет фантазии.
    Отправить их в разные лагеря и устроить между ними соцсоревнование - кто больше новых дорог построит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.07.2012, 11:35
    Гость: Ш-Ш

    ОПРЕДЕЛИТЬ их надо вместе в одной камере и пусть выясняют отношения и так расписать весь правительственный бамонт и всю ЛИБЕРАСТСКУЮ ТУСОВКУ, ОДНАКО!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.07.2012, 11:34
    Гость: Val to он

    вы все статьи читаете г-н он (или она)? а подход у вас вполне научный, прямо как у гитлера был - по черепам. тут спорить трудно

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.07.2012, 09:24
    Гость: Вова

    Единороссу и Федору. Честному человеку бояться нечего. По поводу собственности за рубежом так кто бы сомневался , что у Вашей партии она вся там, за бугром, вот Вы и пляшете по дудку США. А Бастрыкину надо вывезти Навального вы лес и закопать в канаве, тем боле у него опыт уже имеется. Ка то недавно он вывозил журналиста из Новой газеты. Так что не надо стесняться. Действовать как братки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Хроноп «Самостояние»
Выборы-2021: Следственный комитет выяснит, кто мухлюет?
Читмил «Реинкарнация» (EP)
Сможет ли Россия выстоять в «гибридной» войне с Западом?
Валерий Сюткин, 27 января, «ГлавКлуб»
Распад СССР: почему народ не боролся за сохранение государства?
«Черная Ленточка» устроила москвичам экскурсию по «Родине Смерти»
Павел Губин («Аберрация»): «Пусть дети приобщаются к панк-культуре!»
Памятник Сталину и украинские «кидалы»: как прошел «Большой разговор» Александра Лукашенко с прессой и НКО
Средняя Саксония: поворот или раскол
«Именно в Донбассе стало понятно, что Запад поддержит любого, кто выступает против России, вне зависимости от его идеологических воззрений»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.